Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту — вопрос №1143235

Здравствуйте, обратилась к гастроэнтерологу с болью под левым ребром,назначили фгс ,узи ,на узи обнаружили образование в печени, результаты прикрепляю. Врач назначил нольпазу,но появилась горечь во рту. И сильно переживаю по поводу образования что это рак

Возраст: 36

Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
А можете полностью ещк протокол узи прикрепить описание!
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
К сожалению что то сказать подробнее, не могу, не описано по УЗИ -кровоток есть или нет, не описано есть ли сообщение с сосудом! Мскт вы выполнили без контрастирования, что также не позволяет сказать характер образования!
Но более чем вероятно образование носит доброкачественный характер по описанию, контуры ровные!
Принимаете ли вы кок?
Обязательно выполните:
-кровь на Альфа фетопротеин
-мскт органов брюшной полости с контрастированием для уточнения характера образования.
Хронические заболевания? Препараты на постоянной основе?
Клиент
Татьяна, нет кок не принимаю,были роды 10 месяцев назад. Хронические болезни только рефлюкс эзофагит,и препараты никакие не принимаю
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендации остаются прежними! Все же я больше склоняюсь к доброкачественному характеру образования (гемангиома? Аденома? Фуг?).
Гастроэнтеролог, Терапевт
Но ваши жалобы совершенно не связаны с наличием данного образования!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, в общем, не похоже , конечно, на онкологическое образование, больше на доброкачественное. Однако окончательно диагноз должен ставиться по характеру накопления контраста. Если будет накапливать, как печень, значит, онко если нет, то доброкачественное. Необходимо вам найти КТ 128 срезовое, и сделать с контрастом. Можно также Можно также мрт с контрастом с жироподавлентем, только в хорошем центре. Пока по крови нет показателей за онкологических процесс, скорее всего все хорошо. Но дообследование вам нужно.
Если идёт горечь в рот, это ни на что плохое не указывает. Добавьте мотилак 10 мг 3 раза в день с нольпазой. 1 мес. И одестон 1т 3раза в день, чтоб желчь лучше спускалась из желчного пузыря. 1 мес.должен быть эффект. Здоровья.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По Обследованиям: ГЭРБ.Эзофагит. Для уточнения этиологии образования печени необходимо МРТ с контрастированием! По злокачественное образование не похоже по описанию.

Лечение ГЭРБ:

Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 10-14д, разо 40мг\сут 14дней,далее 20мг\сут 14д.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам обследований выявлено образование печени, похожее на кисту. Рекомендовано в качестве дообследования МСКТ с контрастным усилением для определения природы образования. Резултаты анализов касательно ЖКТ без отклонений.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Образование в печени , по описанию скорее всего доброкачественного характера .
Для уточнения характера образования МРТ с контрастированием .
Так же иметься у вас недостаточность кардиального отдела желудка , за счет чего происходит заброс желудочного содержимого в пищевод . Воспаление слизистой желудка .
Вам необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды не принимать горизонтальное положение . Перед сном не кушать за 3 часа . Из рациона убрать продукты , повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , томаты , молочный шоколад , крепкий чай .
Разо 20 мг утром 4 недели
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 4 недели
Альфазокс после еды 3 раза в день 4 недели