Консультация детского невролога /

Ребёнок просыпается по ночам, плачет, кричит — вопрос №1143236

Доброго Вам дня! Ребенок уже почти две недели просыпается ночью в одно и тоже время, плачет, кричит, бьётся, трясёт. Узнаёт только маму! Ощущение, что кого то боится. Длиться это примерно 5-10 минут.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, такое может быть на фоне эмоционального перенапряжения.
Самое главное - немедикаментозное лечение:
- соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе
- избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок
- ограничьте просмотр мультфильмов, мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему
- покажите ребёнка детскому психологу
Из препаратов можно Магне В6 по 1 т 2 р день-месяц
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день! Спасибо Вам за ответ и совет, будем следовать этому.
Невролог
Здоровья вам и вашему ребенку)
Клиент
Татьяна, спасибо Вам🙏
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 5 лет! Девочка
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Простите за ожидание.
Это могут быть проявления ночных страхов.
Но желательно сделать ночной видеомониторинг ЭЭГ 4-6 часов для исключения эпиактивности.
В данный момент для улучшения сна можно начать давать эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц.
Клиент
Ирина, спасибо Вам!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Невролог
Если ребенок в 5 лет просыпается с криком и плачем возможно не помешает сделать ЭЭГ,но вы начните хотя бы с посещения детского невролога
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо Вам!
Педиатр
Здравствуйте) это характерно для детей данного возраста ввиду незрелости нервной системы и гипервозбудимости.
Гуляйте на свежем воздухе
Ограничьте просмотр гаджетов во второй половине дня
На ночь можно проводить хвойные и ромашковые расслабляющие ванны
Глицин по 1таб 2 раза в день 1 месяц
Посетите детского психолога и невролога очно
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо Вам!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! С чем связываете ухудшение? Может накануне болел либо ставили прививку? Или стрессовая ситуация в семье, переезд , новая воспитатель в детском саду и тд? У невролога наблюдались, лечились ранее?