Консультация гинеколога /

Расшифровать результаты цитологии — вопрос №1143727

Добрый день! Прошу расшифровать и объяснить результаты цитологического исследования и назначить правильное лечение, возраст - 28 лет.

Возраст: 28

Хронические болезни: Спкя, хронический гастрит

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! У Вас написано, что качество препарата не очень адекватное. Рекомендую переделать цитогогию.
Акушер, Гинеколог
Ольга,здравствуйте! Доктор не очень хорошо взял мазок. Лучше переделать. Но из того, что описали- никаких изменений (атипии) нет, флора палочковая- так и должно быть. Это норма.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цитология у Вас в норме. Правда, мазок неадекватный- в мазок попало недостаточное количество клеток. Но те, которые рассмотрены - без злокачественных изменений, норма.
Никакой патологии. Лечение не требуется.
Единственное, если есть какие-то вопросы по шейке матки- я бы рекомендовала пересдать мазок через 6 месяцев в месте, где мазок возьмут адекватно.
Принятый ответ
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Цитология в норме, атипических клеток нет, онкологии нет. Но лучше пересдать, так как не очень корректно взят анализ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По цитологии все хорошо, но адекватно препарат не взят, лучше пересдать через месяц цитологию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно перебрать цитологию, мало материала- анализ не получился.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Атипичных клеток нет, но взяли мало материала