Консультация дерматолога /

Как лечить — вопрос №1144707

Здравствуйте! Беспокоит неприятное покраснение в т зоне, на улице невозможно находиться, очень жжет кожу, сильная сухость кожи и около полугода уже очень сильная чувствительность ко всему. Был у дерматолога, сдал все необходимые анализы, поставили себорейный дерматит осложненный легкой формой акне. Недавно на подбородке вылезли большие красные глубокие папулы. Подскажите, как лечить себорейный дерматит и эти папулы. (Пробовал цинокап, baume b5 и подобные средства, эффекта почти 0)

Возраст: 18

Хронические болезни: не имею

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,здравствуйте
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте, приложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,на фото проявления себорейного дерматита
Рекомендую пенку сетафил для умывания ежедневно ,
Цинокап крем 2 раза в день 2 недели
Крем розамет 1 раз в день 3 месяца
Дифферин гель 1 раз в день 3 месяца
Рекомендую диету(с ограничением пищевого мусора)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл установить возможную причину недуга.Вы не указали давность проблемы,что провоцирует высыпания.Выполните исследования эфгдс,исследование уровня микрофлоры кишечниа.Обратите внимание на влияние вашего набора продуктов на состояние кожи. Непременно использование средст восстанавливающих липидный слой кожи(липикар).Представьте снимки мест поражения и результаты исследований.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Допустимо использование минеральной воды для умывания, крема эфаклар дуо для обработки мест высыпаний.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Это проявления себорейного дерматита и акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход :
Сетафил Про или Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2р в день.
Вечером, после уходового крема через 15 мин крем Розамет 1 р в день на 3 мес.
Днем на высыпания на подбородке гель эффезел 1 р в день на 3мес или до выздоравления.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии.
В питание сократить приём углеводов быстрых и сладкого.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное , больше пить простой воды
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это себорейный дерматит
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход
- очищ гель сенсибио Ds
- крем сенсибио DS 1-2 раза в день
- розамет крем 2 раза на 3-4 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб