Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Пневмания новорожденных — вопрос №1144982

Здравствуйте 21.11.2022 было ЭКС ребенок родился с весом 3450 ,сразу закричал,пока меня зашивали он все время громко и четко кричал, через два часа после родов мне сказали что его перевели на ИВЛ диагноз поставили пневмония врождённая ,ввели в медикаментозный сон ,к каким последствиям мне быть готовой, очень переживаю

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
здравствуйте. тот факт, что малыш кричал после рождения не исключает наличия пневмонии. есть еще масса других параметров которые оценивают неонатологи. без этих данных и не видя ребенка прогноз делать невозможно. у детей огромный потенциал и надо надеяться на лучшее. вы со своей стороны уточните у лечащего врача можно ли приносить грудное молоко - это будет ваш большой вклад.