Консультация кардиолога /

Сердечный приступ? Как понять? — вопрос №1145932

Добрый день! Сегодня днём на работе резко заболела левая лопатка при вздохе, при наклоне, при кашле. Очень болит раньше такого не было, не могу сделать глубокий вдох, сразу острая боль в лопатке. Подскажите пожалуйста похоже это на сердечный приступ, вроде больше ничего не беспокоит. К врачу потопаю только завтра .

Возраст: 33

Хронические болезни: Холицестит

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Не переживайте.
Учитывая связь со вдохом, кашлем похоже на межреберную невралгию.
Клиент
Диана, а чем сегодня помазать можно? Или выпить лекарство
Кардиолог, Терапевт
Можно выпить НПВС, например кетонал дуо 150 мг.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Больше похоже на невралгию.
Боли в сердце возникают пои физической нагрузке.
Берегите себя и свои нервы.
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
Это точно не сердце! Судя по описанию, межреберная невралгия. Примите ибупрофен 1 т, боль пройдет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Резкая боль связана с повышением тонуса мышц, сдавлением нервных окончаний..
Если боли связаны с сердцем и появляются внезапно, они не продолжаются долго и не имеют чёткой связи с поворотом корпуса, наклоном.
Для уменьшения болевого синдрома можно использовать мазь на кожу спины ( 911 с окопником).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Нет , не сердце. Вальторен, долобене, диклофенак местно. Что то одно из этого