Консультация педиатра /

Укропная вода — вопрос №1146449

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ребёнку 2 недели, на ИВ. По ночам плачет твёрдый животик, можно ли давать укропную воду капли разбавляются водой , состав : глицерин, масло или экстракт фенхеля, витамин В1?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, не только можно, но и нужно!
Принятый ответ
Клиент
Махмуд, а может цвет кала поменяться , с зелёнцой стал , но ребёнок спокойнее стал как стала воду эту давать
Педиатр
Не переживайте, зелёный стул на ИВ это норма.
Главное смотрите за калом, особенно обращайте внимание на черные или красные вкрапления, если они будут, обязательно сдать копрограмму и кал на углеводы, чтобы исключить АБКМ или Лактазную недостаточность
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте конечно можно, тем более малышу стало легче
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да ,можете давать.
Обязательно животик массажируйте по часовой стрелке с проминанием на 1-1,5 см.
Тепло на животик (пеленочку).
Если пупочек зажил, то выкладывать на животик.
Тактильный контакт с животом мамы
Цвет может быть зелёным, особенно на ИВ это норма, коричневым может быть, жёлтым, главное, чтобы не было прожилок крови
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а сколько по времени укропную воду неделю , месяц? Перед каждым кормлением ?Кал плотноватый зеленоватый
Педиатр
Можно принимать длительно до месяца.
Перед каждым кормлением разрешается,но смотрите как реагирует ребёнок.
Педиатр
Доброе утро. Да, конечно можно. Укропная вода уберёт гащики, глицерин смягчить стул, а витамин В1 укрепит нервную систему.
Не болейте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина, можете давать это ребенку.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Укропную водичку можно и давать ребенку, он хорошо подходит для профилактики колик. Цвет стула может так же меняться и это нормально так же.
К то му же коликах показаны препараты симетикона (эспумизан или боботик).

Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!