Консультация гинеколог-эндокринолога /

ЗГТ, климакс , — вопрос №1146842

Добрый день. Мне 49 лет, четыре года назад была удалена матка ввиду быстрорастущей субсерозной миомы,яичники оставлены.Чувствую себя хорошо, есть небольшое увеличение веса за последний год ,с 56 вырос до 58.Приливы бывают, но очень редко, скорее всего, т.к постоянно принимаю бады (Месне,Цимифугу, ну и конечно же Вит Д)Понимаю, что уже далеко не девочка и нужны более серьезные препараты, ввиде ЗГТ.Прошла все обследования,которое мне назначил гинеколог_эндокринолог.Показатель ФСГ 156, После этого назначен Фемостон 1/10.Так совпало, что буквально через пару дней у нас на работе был профосмотр. Врач гинеколог категорически не согласна с Фемостоном, а рекомендует перейти на Веллидин, ссылаясь на то, что данный препарат не имеет побочек на грудную железу.Я конечно понимаю, что возможно глупо задавать здесь вопрос, но в данный момент я что то призадумалась, как же все таки мне поступить, хочется продлить как можно дольше свое женское здоровье, быть активной и как дольше отодвинуть старость.Спасибо.

Возраст: 49

Хронические болезни: нет таких

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Учитывая то, что у Вас есть оба яичника, отсутствуют симптомы климакса, то гормоны Вам особо и не показаны