Консультация аллерголог-иммунолога /

Повышен иммуноглобулин е — вопрос №1147492

Ребёнок 2 года иммуноглобулин е 1430 , обследуемся на аллергию глютен и бкм, аллергены ещё не готовы , подскажите нужно ли обращаться к инфекционисту или иммунологу с таким анализом , последний оак приложила в фото

Возраст: 26

Педиатр
Добрый день, да ,лучше сходить на консультацию к аллергологу ,показатели иммуноглобулина выше нормы.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, мы были у аллерголога , ждём других анализов на аллергены , а вот к инфекционисту или умунодогу нужно записаться ?
Педиатр
Нет ,пока такой необходимости нет. Когда придут все результаты анализов - то с ними уже к аллергологу для обсуждения дальнейшей тактики лечения .
Педиатр
По анализу крови все в пределах возрастной нормы
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Общий IgE повышен значительно. Этот параметр отражает аллергофон. Аллергия подтверждена, теперь нужно найти причинные аллергены (и максимально исключить их из жизни).
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Инфекционист не нужен
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, ответьте 🙏🏻 пожалуйста , а обследование на муковисцидоз и аспергиллез, или искать воспаление ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Этими заболеваниями занимаются инфекционист
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Аллерголог-это врач по специальности «Аллергология и иммунология» сразу
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Общий иммунноглобулин Е отражает предрасположенность к аллергии, она подтверждена. Далее необходимо обследование на конкретные аллергены, оптимально обследование на все возможные, не только глютен и бк. По результатам консультация аллерголога-иммунольга,это одна специальность
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Ульяна, здравствуйте!
Врач аллерголог, он же иммунолог, это одна специальность. Высокий иммуноглобулин Е указывает на аллергический процесс. Необходимо найти и исключить контакт с конкретными аллергенами. Для этого сделайте панель пищевую и инналяционную, а ещё лучше полную панель аллергенов методом ImmunoCaр
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте ингаляционную и пищевую аллергопанель методом immunocap. С результатами на консультацию к аллергологу