Консультация венеролога /

Хламидиоз и Уреаплазмоз — вопрос №114864

Болею приблизительно 1.5-2 года. Примерно 1.5 года назад сдавал анализы,и были выявлены две болезни Хламидиоз и Уреаплазмоз,но при этом болезни не проявляли себя. Врач сказал,что нужно сдать еще много анализов и сказал примерную цену лечения которая была боле 15000р,включая лазер для поднятия иммунитета. Денег не было и лечение отошло на второй план. Щас болезни стали проявлять себя и вопрос в том,в какую сторону дальше двигаться и какие лекарства можно начать использовать.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Спокойно пересдать урог. мазок на ЗППП методом Пцр и очно посетитье обычного уролога для назначения лечения, оно должно включать антибиотики макролидного ряда и не превышать 3-5 т.р.
Принятый ответ
Клиент
Павел, Какова вероятность того,что эти болезни стали хроническими?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Обязательно нужно сейчас сдать посев с определением чувствительности к аб.
Общий мазок+ пцр 5а скрытые колличественный( или андрофлор скрин).
Парнера отправить то же сдать мазки.
Лечение антибактериальное и вместе с парнером! И не на 15000 уж точно)))
Клиент
Юлия, Есть ли вероятность,что эти болезни могли стать хроническими?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желателен половой покой или использовать презерватив!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно снова сдать анализы. Мазок на ЗППП ПЦР, посев на чувствительность к антибиотикам. С результатами к врачу на очный прием. Он назначит лечение. Озвученная вам сумма 15 т р, это просто космос, лечение обойдется гораздо дешевле.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте какие симптомы?
Клиент
Елена, Ничего не беспокоит,бывают слизистые выделения.
Гинеколог, Акушер
что сейчас беспокоит?
Офтальмолог
Нужно сдать мазок на зппп и на очный прием к урологу
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , это выкачка денег. Определите количественными методами наличие бактерий и после этого решение вопроса о терапии. Также обследовать партнера
Педиатр
Нужно пересдать мазки сейчас. Там все могло изменится. Лечить по старым мазкам, ещё и по интернету,- толку не будет.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте!

Ваши жалобы на данный момент?
Половая партнёрша постоянная? Обследована?
Контрацепцию применяете?
Принятый ответ
Клиент
Инна, Жалоб на данный момент нет.
Партнерша постоянная.
Применяю.
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо сдать мазок на микрофлору и опред чувствит к антибиотикам и очно посетите урологу в поликлинике и вам назначат лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходимо сдать повторно Анализы на зппп. Общий мазок , посев и пцр и от этого и исходя из жалоб назначать лечение
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Вам необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на половые инфекции, мазок уретры на микроскопию. к в дальнейшем Вам необходимо, по результату анализов, обратиться к урологу. К что касательно цены лечени, то по разным городам она разная. Вообще же лечение данных заболеваний должно быть бесплатным, по вашему медицинскому полису. Применение физиотерапевтических методов лечения не всегда является обязательным в данном случае. Не спешите принимать какие-либо препараты , для начала необходимо установить правильный диагноз.
Педиатр
Сдайте мазок из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горднереллу Впг ЦМВ методом ПЦР
Или кровь ИФА методом igg,m
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хламидиоз-легко.
Там обычно и бывает. хламидии присутствовать в организме не должны!
Уреаплазма-это условный патоген, он всегда есть в маленьком количестве, вызывает воспаление при интенсивном размножении ( снижение иммунитета, присоединение другой инфекции, которая тянет за собой и других возбудителей-уреаплазму в том числе)
Так что не затягивайте! Нужны свежие анализы и назначить лечение можно будет!
Клиент
Юлия, Чем чреват переход Хламидиоза в хроническую форму?
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Вам необходимо сейчас вместе с Вашим половым партнером сдать свежие анализы на половые инфекции(мазки) и по результатам уролог,гинеколог назначат лечение,что включает антибактериальную,антимикробную терапию(конечно о никаких 15000 вообще речи быть не может,откуда такая цифра) и совместно одновременно!с партнером проходить лечение!иначе Вы просто реинфекционируйте друг друга снова и снова и толку от лечения не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хроническим воспалением в мочеполовой системе, с обострениями при снижении иммунитета и присоединении патогенной флоры ( от партнерши)
Хуже всего хронический ( запущенный/нелеченный) хламидиоз для женщин: могут образовываться спайки в малом тазу, что может привести к проблемам с будущим зачатием.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Николай, если Вам в первый раз не назначалось лечение от хламидиоза, то Вам необходимо сдать мазок из уретры на микроскопию и инфекции передаваемые половым путем, в особенности хламидии.
Лучше всего это сделать у врача венеролога в кожно-венерологическом диспансере. В случае подтверждения диагноза врач Вам назначит курс лечения.
В рамках бюджетного финансирования в КВД лечение должно быть бесплатным (соответственно, лекарства Вы покупаете сами).
Необходимости сдавать кровь на ИФА, как Вам некоторые рекомендуют, сейчас нет. ИФА не может использоваться для установки диагноза Хламидиоз.
Не леченый хламидиоз может приводить к развитию хронических воспалительных заболеваний половых желез и так же к уретро-окуло-синовиальному синдрому (синдрому Рейтера).
Принятый ответ
Клиент
Евгений, Если Хламидиоз уже перешел в хроническую форму,то как действовать дальше после лечения?Он будет проявляться только когда понижен иммунитет?И если будет смена партнера,при хронической форме после лечения,все равно будет риск,что хламидиоз передастся партнеру?
Клиент
Евгений, И за какие сроки Хламидиоз может перейти в хроническую форму?
Инфекционист, Гепатолог
Вероятность высокая, а основном опасен хламидиоз.
Андролог, Уролог
Переход хламидиоза в хроническую форму происходит ориентировочно через 2-3 месяца с момента заражения.
Конечно, если у Вас сейчас есть инфекция, Вы можете быть источником заражения, поэтому все половые акты до получения результатов анализов стоит проводить строго в презервативе.
А для лечения лучше обратиться к венерологу очно. Лечение довольно длительное, с применением длительных курсов антибиотиков, иммуностимулирующих препаратов. Но прежде необходимо пройти обследование.
Клиент
Евгений, Прошло уже полтора года с момента заражения. Меня интересует больше,что будет после лечения
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Если жалоб нет, то как, по-вашему, болезнь начала проявлять себя?
Клиент
Инна, Проявилась у партнерши
Андролог, Уролог
Цель лечения-избавить Вас от хламидиоза. Если лечение пройдёт успешно, то Вы станете здоровым.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
И каким образом? Партнёрша обследуется? Тогда жалобы и анализы партнёрши прикрепите, а то это не предметный разговор
Клиент
Инна, Партнерша вчера сдала анализы,ждем результатов.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Хорошо, тогда ждём результатов
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! Вам надо очно обратиться к венерологу , повторно сдать ПЦР на ИППП( хламидиоз, уреоплахмоз, микоплазмоз ) , общий мазок. После результатов обследования назначается лечение. У венеролога в КВД назначение лечение бесплатное, Вы сами покупаете препараты, которые назначит доктор. Препараты для лечения хламидиоза не стоят 15 000. Хламидиоз , уреоплазмоз относятся к скрыто протекающим инфекциям, точный срок заражения никто не назовет, поэтому изначально в большинстве случаев хламидиоз, уреоплазмоз принимаются как хроническая инфекция. Это учитывается венерологом при назначении лечения.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
После трех месяцев болезнь становится хронической. Необходимо тщательное обследование, чтобы определить очаги поражения, иначе, даже после полноценнног7о лечения может сохраниться инфекция (например в овуля Ноботи). Лечение хронического процесса кропотливое и длительное. Пролечить Вас обязаны бесплатно, но вполне возможно ( в зависимости от характера поражений) стоимость лекарств теперь превысит 15 000 рублей. При условии правильного и адекватного лечения, Вы станете здоровым. Лечиться нужно вместе с половым партнером.