Консультация инфекциониста /

Взял в руки старую маску, на которой могли быть вирусы. Ничего не будет? — вопрос №1149300

Здравствуйте. Я недавно вытащил из кармана старую маску, которой не пользовался, наверно, 1 или 2 года. Вытащил её руками. Скажите пожалуйста, не мог ли я заразиться от неё каким нибудь-вирусом, если он на ней был, или, например, коронавирусом?

Возраст: 18

Хронические болезни: Отсутствуют

Инфекционист
Александр, добрый день!
Совершенно точно, нет, не могли.

Будьте здоровы и не переживайте)
Клиент
Татьяна, Спасибо большое!