Консультация лора /

Беременность, заложенность носа, желтые выделения из носа, боль в пазухе — вопрос №1149639

Здравствуйте. Три недели беспокоит заложенность носа, боль в пазухе справа. Делала 4 кукушки. После третьей стали наконец выходить желтые сопли. Температуры нет. Капаю ринофлоимуцил и промываю линаквой. Беременность 25 недель.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Сейчас как отходит слизь из носа, и какого цвета? Головные боли не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, головные боли не беспокоят. Сегодня была кукушка, выходило желтое, сейчас снова всё заложило, слизь не отходит
ЛОР
Я бы добавила к лечению Тафен назаль по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. Процесс пойдет быстрее.
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Используйте коротким курсом детские сосудосуживающие спреи (3-5 дней)(НазивинСенсетив, или детский Снуп).
Или гипертонические солевые растворы, по типу АквамарисСтронг.
Затем через 5-7 минут промываете Долфин или Аквамарис лейка (в плане именно промывания данные препараты более эффективны).

И Вам Узи пазух не делали?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
УЗИ околоносовых пазух делали?
Промывайте дома с помощью Долфина 2 р/д, предварительно за 5-10 минут использовать сосудосуживающий спрей с Оксиметазолином 0,025 %
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ,
Выполните УЗИ придаточных пазух носа ( для исключения синусита)

Пол лечению - можно использовать детские сосудосуживающие капли , затем промывать нос солевыми растворами - попробуйте долфин

Ринофлуимуцил пока уберите из лечения