Консультация гинеколога /

Уреаплазма и энтерокок — вопрос №1150017

Пол года не могу вылечить уреаплазма уреалитикум и энтерокок.пила вильпрафен,юнидокс,нифурател,свечи разные,не помогло.хочу очень забеременеть,врач не разрешает.так же есть эндометриоз,третий месяц пью дюфастон

Возраст: 34

Хронические болезни: Эндометриоз,пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма относится к нормальным жителям влагалища ,как и энтерококк. Если вас лечат на основании лишь посевов-поменяйте врача.
Потому что их вылечить невозможно! Они не относятся к ИППП и не требуют такой ядренной терапии.

Эндометриоз не излечится, если он у вас только в матке планируйте беременность, вам 34 года ,запас яйцеклеток не вечный.
Клиент
Екатерина, пол года активно занимаемся зачатием,результат 0
Акушер, Гинеколог
Тогда план такой:
1)спермограмма по крюгеру + МАР тест
2) фолликулометрия за 7-10 дней до месячных, для того,чтобы посмотреть,есть ли у вас овуляция
3) оценка проходимости труб

АМГ сдать,при результате менее 1-консультация репродуктолога.
Акушер, Гинеколог
По анализам (фемофлор 16 ) у вас бактериальный вагиноз, который лечится 1 препаратом 3 дня!

Это клиндацин
и все.

Не сдавайте посевы, ориентируйтесь на Фемофлор
Клиент
Екатерина, тесты дома делала на овуляцию 3 цикла подряд-есть,в одно и тоже время.цикл 26 дней,на 13 день 2 полоски четкие
Клиент
Екатерина, спермограмму прикрепила
Клиент
Екатерина, в июне делала лапаро,труба хорошая,в апреле была внематочная,удалили правую трубу
Акушер, Гинеколог
нужна фолликулометрия.

Тест реагирует на гормон,который подает гипофиз.

здесь нужна визуализация желтого тела в яичнике.
Акушер, Гинеколог
сдайте АМГ и к репродуктологу. Время идет.
Клиент
Екатерина, на клиндацин реакция…кровотечение,2 раза назначали,2 раза-кровь на второй день и боль
Акушер, Гинеколог
Там выраженных отклонений нет,то не идеальная.
Индекс фертильности близится к низкому.
Клиент
Екатерина, моча была плохая,болела поясница и температура 37,5-уролог назначил Амоксиклав,что -то дополнительно нужно во влагалище?
Акушер, Гинеколог
Метрогил вагинально

Или Клиндацин перорально
Акушер, Гинеколог
Плохая моча-это патология почек, а не влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы! Прикрепите результаты обследований.
Клиент
Екатерина, анализы прикрепила,жжение и зуд часто беспокоит
Акушер, Гинеколог
По результатам анализов у Вас бактериальный вагиноз! Можно использовать либо Метронидазол, либо Клиндамицин. Снижено количество лактобактерий, за счёт этого выявлен рост условно- патогенной микрофлоры, это как раз уреоплазвма и энтерококк, на зачатия данные микроорганизмы никакого влияния не оказывают. Можете узи малого таза прикрепить? Может Вас и Дюфастон не показан.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Получается в конце июня удалили полип эндометрия, а по Узи в июле снова полип под вопросом? После этого ещё было узи?
Клиент
Екатерина, было,все нормально,это не полип,а то место где его удалили
Акушер, Гинеколог
Поняла, у Вас обильные, болезненные менструации?Сколько прокладок меняете в самый обильный день? Есть боли при половом акте?
Клиент
Екатерина, месячные всего 4 дня,второй день обильный,потом умеренно и мазня.в обильный меняю каждый час-2,но я не дожидаюсь пока она полностью наполнится
Клиент
Екатерина, при ПА боли нет
Акушер, Гинеколог
Смотрите, обильные менструации - это одна полная прокладка за 1.5-2 часа, у Вас , видимо, все-таки умеренного характера менструации.
Клиент
Екатерина, получается да.Эндометриоз препятствует беременности?1 ребенок уже есть,рожден 2012 году
Акушер, Гинеколог
Получается, эндометриоз тут не причём. Если беременности не наступит при активной половой жизни без контрацепции в течении года, то если маточные трубы проходимы, есть овуляция, у мужа нормозооспериия, рекомендую сделать инсеминацию, возможно, есть шеечный фактор.
Принятый ответ
Гинеколог
Любовь, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Жалобы есть?
Клиент
Екатерина, выделения белые.плюс плохой результат мочи,уролог назначил Амоксиклав 1000 на 10 дней
Гинеколог
Все эти микроорганизмы являются условно-патогенными и по анализу они в допустимых титрах. Лечение не нужно, проблемы с беременностью с этим не связаны. Амоксиклав по назначению уролога принимайте. Вы проходимость труб проверяли? Муж сдавал спермограмму?
Клиент
Екатерина, проверяла проходимость,труба 1,в апреле была внематочная.в июне лапаро.спермограмму прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас есть жалобы?
Это условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть в норме.
Клиент
Алексей, жжение и зуд часто бывает,забеременеть не получается.была внематочная беременность в апреле,в июне сделала лапаро чтоб оценить состояние трубы,она в идеале.был полип,его удалили