Консультация гинеколога /

Чем лечить наличие Eubacterium и Ganderella — вопрос №1150172

Добрый день, сдала анализы фемофлор 16, наличие Ureaplasma -4,8 Gardnerella -4,9 и Eubacterium -6,9
Жалоб, не имею Lactobacillus -6,3
Хотелось бы узнать, что лечить, и чем? И стоит ли вообще лечить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Не имею, хранических заболеваний

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет. Лечиться нужно, только если есть симптомы (зуд, жжение, запах и выделения)
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! все что у вас определили это условно-патогенная флора и в таком количестве при отсутствии жалоб требует только местного лечения. На первый этап рекомендовала бы проставить св макмирор комплекс 8 дней, по 1 св на ночь во влагалище, далее Лактожиналь 14 дней для восстановления флоры. Отрегулируйте питание, принимайте пребиотики и витамины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб, лечение не показано! Все, что Вы написали - это условно - патогенные микроорганизмы, они всегда у Вас были, есть и будут. Если бы они себя начали как-то проявлять были бы жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эти микроорганизмы могут вызывать воспалительные заболевания, а могут и не вызывать. Если их больше, чем нормальной флоры - принято лечить.
Чем лечить - например, так:
Доксициклин 1 таб х 2 раза 10 дней,
Свечи метронидазол 1 св на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день, жалоб не имею.
На метронидазол, был жуткий зуд, и жжение
Достаточно ли будет просто заселить лактобактери ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не нужно в вашем случае.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно просто проставить свечи «Ацилакт» по 1 свече вагинально -10 дней для добавления лактобактерий
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день, спасибо
Акушер, Гинеколог
Не болейте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Клиент
Асиет, добрый день, жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет, то только наблюдение, лечение не нужно