Консультация кардиолога /

Ноющая боль — вопрос №1150519

Боль в левой части груди, ноющая, и боль под левой лопаткой. Стрессовые ситуации последние 3 месяца были, и переодически болело в сердце. Никаких препаратов не принемала, делала пару дней назад рентген патологий не показало.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
ЭКГ в норме, ишемии нет. Боль усиливается при ходьбе?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет не усиливается, только при кашле, вчера сильно покашлела и начало болеть.
Кардиолог
Это не сердце, не переживайте! Это мышечный спазм возник на фоне кашля. Примите ибупрофен, боль пройдет.
Клиент
Марина, спасибо, надумала многое ото уже.
Кардиолог
Не переживайте, ничего страшного! Крепкого Вам здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По ЭКГ все в пределах нормы.

Как долго длится боль, чем купируется?
Принятый ответ
Клиент
Диана, со вчерашнего вечера, выпила аспирин, валидол, все так же.
Кардиолог, Терапевт
Похоже на остеохондроз или межреберную невралгию, попробуйте выпить нурофен.

Проблем с сердцем у вас нет!
Кардиолог
Здравствуйте по экг у вас норма, по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, если бы какие нибудь проблемы с сердцем, на экг показало бы?
Кардиолог
Да, у вас правда и боль не характерная
Клиент
Гульнара, найз пила не прошла боль
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг в пределах нормы.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя и свои нервы, обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, будьте здоровы
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы. Боль постоянная или периодическая? Усиливается на вдохе? При прикосновении? Повороте корпусом?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, здравствуйте, постоянная, но сейчас по легче. Иногда при кашле только
Кардиолог
Сейчас болеете?
Кардиолог
Добрый день, на ЭКГ патологических изменений нет. Вероятнее всего, боль является проявлением мышечно-тонического синдрома.
В плане дообследования:
1) очная консультация невролога
2) контроль уровня гормонов ТТГ, св. Т4, паратгормон, уровня вит. Д, магния и кальция
Рекомендации:
1) соблюдение режима сна и отдыха
2) избегать тяжёлых физических и психоэмоциональных нагрузок
3) ежедневные физические нагрузки по переносимости (ходьба, ЛФК, гимнастика, йога)
Будьте здоровы!