Консультация уролога /

Странное уплотнение на половом члене — вопрос №1150675

Здравствуйте, около недели назад появилось вот такое уплотнение на члене, при прикосновениях не болезненное, но при эрекции доставляет дискомфорт, такое уже 2 раз, в прошлый прошло само. Уролог тогда не придал этому значение.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Обведите зону,которая Вас смущает.Кроме варикоза я ничего не вижу
Клиент
Луиза, здравствуйте, это зона меня и беспокоит
Андролог, Уролог
Половой покой и все саморазрешится.Вы часто мастурбируете?
Клиент
Луиза, да. Понял, хорошо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как часто у Вас мастурбация?
Клиент
Галина, здравствуйте, практически каждый день
Уролог, Андролог
По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленная мастурбация может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Это состояние транзиторное, временное.
Сейчас важен половой покой. А мастурбацию сократите до 2-3 раз в неделю. А при появлении полового партнёра и вовсе исключить.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Ограничьте рукоблудство до 2раз в неделю.Ежедневная мастурбация негативно сказывается на мужском здоровье!
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Хорошо, понял
Андролог, Уролог
Будьте здоровы!