Консультация инфекциониста /

Паразиты / свиной цепень — вопрос №1151500

Добрый день! У меня давно проблемы со стулом, жидкий кашеобразный стул! Постоянное урчание в животе.
А так же ем по ночам, прям просыпаюсь и иду с закрытыми глазами к холодильнику как лунатик, ем как ненормальный, а на утро даже и не помню что ел ночью... Вижу только следы.
Я сдавал кучу разных анализов на глистов, но ничего не показывало.
Мне посоветовали сдать анализы в Москве на улицы малигины Научный центр. Говорят там хорошие реагенты которые показывают правильно.
Все анализы прикладываю.
Что делать ? Как лечить? К кому обращаться ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Простатит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По таким анализам такие диагнозы не ставят и не лечат.
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции.
Свиной цепень должен выходить с калом каждые несколько месяцев по метру.
Остальное это кишечные икфекции,у Вас нет таких симптомов
Принятый ответ
Инфекционист
Андрей, добрый день!
Хочется отметить, что объем проведенных исследований впечатляет.
Я сконцентрирую свое внимание на обнаруженных антителах к цистицеркам свиного цепня.

Давайте сначала с вами разберемся, что это за паразит такой.

СЦ-большой червь, состоящий из члеников, живущий в человеке. Из человека выделяются членики, полные маленькими яичками. Яички попадают в свиней. Внутри свиньи яичко перемещается в мышцы, там образуется финна (небольшой пузырек с маленьким червячком). Человек съедает мясо свиньи с финной и у него в кишечники из финны растет большой червь.
В вас взрослый червь не живет. У вас отрицателен анализ кала

Но что же значит ваш результат. Иногда, очень редко, человек заражается не через мясо финнами, а как свинка съедает яичко червя. Цепню не остается ничего другого, как продолжить свое развитие в человеке. Также как в свинье яичко перемещается в мышцу и образует там финну. Вот к такой или таким финнам у вас есть антитела. Цистицеркоз (наличие фин) может быть абсолютно бессимптомным. Например, где-нибудь в мышцах голени, размером в 1 см есть шарик, никаких проблем от него нет. Проблемы могут быть, если такой шарик в голове или глазу, но Слава Богу, никаких симптомов, указывающих на это, у вас нет.
Лечить без симптомов не нужно. Искать финны не нужно. Помнить, без паники, что где-то в вас есть финна-нужно.

Здоровья вам, мудрости оценить результаты анализов и грамотных врачей.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у меня помимо этого цепня есть еще куча положительных результатов, сальмонелла, кандида, k S. typhi murium u S. enteritidis, Helicobacter pylori, особенно повышено к Yersinia enterocolitica, Y. pseudotuberculosi
Что с ними делать ?
Инфекционист
Ничего.
Все они показывают, что вы встретились с каждым из этих возбудителей и у вас появился к ним иммунитет. IgG-это антитела, это хорошо.
Такая ситуация у большинства взрослого населения Земли, только анализы сдают не все.

Про Yersinia:
Критерии постановки диагноза "иерсиниоз", клиника+ обнаружение самого возбудителя в кале или крови+ нарастание антител в цифровом значении, то есть было 73, стало через 10 дней ещё больше.
Инфекционист
Здравствуйте!
Наличие антииел к кишечным инфекциям это вариант нормальных анализов, т.к. мы все за свою жизнь так или иначе контактируем с ними отсюда и формируется иммунная память.
Касаемо свинного цепня, то тут и до лаборатории не нужно доходить, если он у Вас имеется, то периодически будут выходить членики которые просто не возможно не заметить. В данном случае ни инфекция и гельминты не подтвердились.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Только по наличию антител судить о присутствии паразитов нельзя.
Вам нужно сдать кал на яйца глистов и цисты простейших методом Парасеп три раза и посев кала на патогенную микрофлору.
Антитела могут быт при контакте с возбудителем, после перенесенной инфекции, могут быть ложно положительными.