Консультация педиатра /

Повышен имуноглобулин Е — вопрос №1151724

Ребенок 5 лет,сьел мамбу,пошла сыпь на ногах,насморок и кашель.сходили к лору,прищнаков орви или орз нет.пропили зиртек и дизренит в нос,все прошло.через неделю начался кашель,еще через 4 дня поднялась темп 39,держалась сутки..сегодня пока норм.вчера сдали анализы.какая картина вырисовывается по анализам?есть ли аллергия?вирус?паразиты?какие дальнейшие действия?

Возраст: 5

Хронические болезни: Был атопический дерматит

Педиатр
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, моноцитоз.
Общий IgE повышен, может говорить об аллергической реакции, но в общем анализе крови эозинофилии нет
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, а так бывает что эзонофилы не показывает,но аллергия есть?что вообще показывает имуноглобулин?
Педиатр
Может быть. IgE говорит об аллергии, Вы указали, что у ребенка в анамнезе атопический дерматит, на фоне орви аллергические явления могут обостряться
Педиатр
Здравствуйте по анализам бак процесс в носу.
Нужно сдать мазки из зева на флору грибы и носа.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции. Сдайте кровь на igE и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности.
Необходимо также сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность
Принятый ответ
Клиент
Ольга, igE мы сдали,он завышен,приложен скрин.это значит у нас аллергия?
А катиновый белок еще не готов
Педиатр
Да. Вам нужно пройти аллергологического обследование на пищевые и ингаляционные аллергены методом ImmunoCAP
Клиент
Ольга, а это не могут быть глисты,ходит часто по большому ,(не понос),может и по 4 раза в день сходить.и на живот переодически жалуется.
Педиатр
Могут. Сдайте также кал на яйца глист и цисты лямблий 3х кратно с перерывами в 3 дня методом парасеп.
Кровь ифа на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз. И закроете вопрос глистов
Клиент
Ольга, нам пришел результат по катиновому белку - 17,норму не привышает.значит это не аллергия?или
Педиатр
Нет, так как igE повышен аллергия уже подтверждена.
Клиент
Ольга, теперь тупо выяснять на что?правильно?
Педиатр
Да. Теперь нужно пройти ингаляционную и пищевую панели. И исключить гельминтоз