Консультация педиатра /

Опухли ручки и покраснели ладони у ребенка 9 мес — вопрос №1151898

Здравствуйте, утром встали смотрю руки отекшие у ребенка 9 месяцев, ладони красные, днем не беспокоит, по вечер видимо чешется, руки в кулачок и терет, ладошки горячие и ступни тоже, температура норм.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Можете приложить фото ручек и ножек к вопросу ?
Клиент
Анна, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Да, действительно есть отёк. Так может проявлять себя аллергия . Ребёнок не переохлаждался, на улице гуляли сегодня? Похоже на холодовую аллергию
Клиент
Анна, нет на улицу не выходили, полы холодные может
Педиатр
Дайте ребенку антигистаминное ( фенистил 2 кап на кг веса в 2 приёма или зодак) пока наблюдайте в динамике, если будет ухудшение , то очный осмотр педиатра, если состояние улучшится фенистил даёте до 5-7 дней курсом .
Клиент
Анна, хорошо, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, у маленьких детей тпк может протекать аллергические реакции что-то новое было в питании? В окружении? Ребёнок мочится хорошо?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, новые продукты не вводили, старшей сестре купили пластилин, может ползала и взяла, состояние нормальное, стул в норме
Инфекционист, Педиатр
Дайте антигистаминный препарат и посмотрите реакцию
Клиент
Екатерина, дала фенистил перед сном, сейчас спит
Инфекционист, Педиатр
Напишите как утром будут ручки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию. Дайте фенистил 5 кап 2 рд и понаблюдайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) вероятна аллергическая реакция. Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок.
Давайте зиртек в течение 7 дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Саяна. Признаки холодовой аллергии. Смазывайте ручки кремом из линейки "морозко" и антигистаминными, например фенистил перед сном.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.