Консультация невролога /

Шум в голове — вопрос №1152298

Болела шея пролечили Мидокалм 150мг. 1 р 7 дней Мильгамма 5 ук никотина 2мл ношпу 2 мл 10УК. Боль прошла но сдавливание осталось спазм мышц. Появился шум в голове плохой сон просыпаюсь . есть сопутствующие хр заболевания ...

Возраст: 55

Хронические болезни: Мкб почек.. Операция на щж пью л тероксин . гипертензия беталок зок.

Невролог
Здравствуйте!Сдавливание именно в какой области ?Шум в голове постоянный или проходящего характера Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна ла я эмоциональна все близко к сердцу. .. Боязнь онкологии и инсульта. Так как в роду эти заболевания были , шум фоновый уже 6 деей монотонный особенно в тишине сильно
Невролог
Сдавливание в затылочной области или в шейном отделе позвоночника?
Клиент
Нонна, боковые мышцы шеи и сзади основания головы как спазмированы мысшцы расслабиться не получается рука тянется к шееглажу мосирую спускается натяжение вниз между Лопатками имбываетмниже .. Но в основном сбоку к плечам. Отеки под глазами с утра как лимфоотток плохой но принимаю Детралекс делаю лимфомасаж лица позже отеки проходят ... Беспокоит шум и напряжение в шее
Невролог
Шум в голове чаще всего идет на фоне патологии сосудов пройти узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга посмотреть не нарушен ли кровоток .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд ,щёлкание и хруст присутствует ?При открывание рта перед зеркалом посмотрите аСимметрии нет ? Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию не проводили ? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
По поводу спазма мышц Миофасциальный синдром на фоне также тревожности обязательно подсоединить Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день на ночь 3 недели Аппликатор Кузнецова именно с валиком лежать на нем по 20 мин -3 р в день 15 дней лежать на полужестком ортопедическом матраце
Клиент
Нонна, челюсть у меня хрустит но это у меня давно лет35 назад эта проблема у зубного врача долго не могу с открытым ртом... Невролог сирдалуд назначала на ночь но его не стала пить от одной таблетки подскочило АД. Страх появился чем сбивать... Ад у меня гуляет кардиолог говорит что это ваша щж... От яАд только беталок зок 12.5... И престариум под ? Если стабило не снижается
Невролог
По поводу челюсти со временем происходит дисфункция вот поэтому необходимо пройти скт височно- нижнечелюстного сустава для исключения дисфункции в суставе ,узи сосудов шеи и головы ,сдать биохимический анализ крови на ферритин ,железо гемоглобин,давление может тяжело сбиваться от тревожного синдрома также поэтому я считаю необходимо подсоединить потивотревожный препарат хотя бы лёгкий таб Мебикар 0.3 мг 1 таб 2р/д 1 месяц и далее после т Атаракс 1/4 на ночь 1,5 мес начните нормализуется 🌷
Клиент
Нонна, анализы на фиритин у меня в норме 87.6. .Норма лаборатории от 10-200нг/мл. Гемоглобин 135 я наблюдаюсь у гематолога там все стабильно хорошо схему лечения соблюдаю .. На холестерин надо перездать. Общий был 5.6...
Клиент
Нонна, скажите а эти препараты рецептурные?
Невролог
Препараты к сожалению даже лёгкие по рецепту ,но в некоторых частных аптеках продают
Невролог
Невролог сирдалуд назначала на ночь но его не стала пить от одной таблетки подскочило АД От сирдалуда наоборот снижается давление ,может другие препараты совместно принимали что способствовало повышению давления
Невролог
Здравствуйте.
Сдавливание в шее или голове?
Какие обследования проходили?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, стрессы были только то что мне стоили операции по щж было ужасное состояние пока не выяснили причину этого у нас врачей кроме терапевта никого вот он чуть меня и не погубил
Клиент
Алина, сдавливание сзади по бокам и посередине гуляющие натяжение какое то спускается между Лопатками и ниже
Невролог
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Нередко мышечный спазм возникает на фоне стрессов, тревожности, переутомления, недосыпа.
Стоит проконсультироваться с психотерапевтом, при необходимости назначат противотревожные препараты или антидепрессанты.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Скачайте приложение на телефон"Без тревог".
Клиент
Алина, ренген шеи .. Как прикрепить не знаю она кривая у меня
Невролог
Чтобы прикрепить файл, нужно нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.
Клиент
Алина, я каждый день прохожу 7 10 тыс шагов. У меня частный дом . отопление дровами физ нагрузки достаточно . может ли это быть профессиональным заболеванием? Я профессиональная портная? Массажист боится браться пока я узи шеи не сделаю но ближайшая эта процедура за 700км
Клиент
Алина, не получается или сообразить не могу или на телефоне моем никак
Невролог
Мышечный спазм может быть из-за длительных вынужденных положений тела во время работы.
Клиент
Алина, как снимать его? Все же физио процедуры может какие есть или массаж? Или мекоментозно ? Сейчас пью бетагистин 24мг делю на 2 приема 4 дня только . шум изматываев ушах или в голове уже и не знаю
Невролог
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Клиент
Алина, от сирдалуд поднялось Ад. Боюсь его пить
Невролог
Очень странно, обычно он наоборот снижает давление.
Тогда мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Клиент
Алина, а я один раз в день .. Сейчас буду 2 раза пить .. Скажите а шум как убрать в голове?
Клиент
Алина, подкрепила фото с анализами и описание ренгена
Клиент
Алина, а может что я сирдалуд пила и никотинка мне не пошла от нее поднялось либо перенервничала ? Попробую вашу схему принимать. Так ка мне невролог его только по одной таблетке вечер назначала.... Я то добросовестный пациент все что назначаю принимаю потом если не пошло исключаю
Невролог
Одна таблетка маловато для эффекта.
Обязательно нужно добавлять противотревожную терапию.
По анализам значимых изменений нет.
По рентгену признаки остеохондроза, сколиоза 1 ст, ничего критичного.
Невролог
Добрый день, Татьяна. В данной ситуации первопричина всему - шейный отдел позвоночника, следствие - проблемы с сосудами головы и шеи, что клинически проявляется мышечным спазмом и шумом в ушах. Если не подошел сирдалуд, что бывает достаточно часто, целесообразно его заменить на милокалм 150 мг 1 таб 2 раза в день - 10-14 дней. Плюс от шума в ушах я бы рекомендовала пропить курсом Сермион 10 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц и Вестибо 24 мг 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. Эти таблетки после еды.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , как сейчас самочувствие? Что принимаете?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как давно вы отменили мидокалм?
На его фоне часто возникают головокружения или шум в ушах.