Консультация терапевта /

Повышен холестерин — вопрос №1152565

Добрый день. Сдала анализы. В них есть некоторые изменения. Как таковых сильно что то не болит, все по не многу. Шелушаться локти, иногда бывает сухость губ. Бывают такие периоды выступают какие то пузырьки и начинают очень сильно часаться, расчесываю до крови. Выступить могут ниже локтя, на шее, на ногах. Неожиданно могут выступить и так же незаметно проити. Последнее время не могу заснуть (стала плаксивая, раздрожительная, могу лежать 2 часа и не заснуть). По анализам меня интересует сахар в крови, от чего такой высокий гемоглобин и холестерин. Сделайте назначение пожалуйста. В поликлинику идти нет возможности.

Возраст: 54

Хронические болезни: Удалена часть щитовидной железы, а так как у всех всего по немногу.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. В ОАК признаки недостаточности питьевого режима. Гипергликемия, СД исключен гликированный гемоглобином.
Рекомендую консультацию эндокринолога для рекомендации по лечению инсулинорезистентности, уточнения функции ЩЖ(УЗИ ЩЖ, ТТГ). По поводу жалоб - осмотр дерматолога.
Клиент
Марина, Как я поняла гемоглобин такой из за того что мало пью воды?
Клиент
Марина, А что делать с холестерином таким что то пить нужно или нет.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас нарушение толерантности к глюкозе, необходимо обратиться к эндокринологу.

Так же у Вас Повышен холестерин. Необходимо сдать анализ на липидный спектр ( общ.холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды), чтобы оценить ваш индекс атерогенности.
Придерживайтесь диеты (добавить в рацион фрукты, овощи, рыбу), физическая активность.
Пересдать через 2-3 месяца липидограмму, если не будет улучшений, рассмотреть вопрос о статинах.
Клиент
Диана, Анализы которые загрузила есть эти анализы, там много файлов посмотрите.
Кардиолог, Терапевт
Наталия, конечно же изучила ваши анализы! Липидный спектр вы не сдавали, есть только общий холестерин.
Для решения вопроса о терапии статинами, необходимо сдать весь липидный спектр.
Какие конкретно параметры указала выше.💐

Если остались вопросы, рада буду помочь!
Клиент
Диана, Поняла. Спасибо большое.
Клиент
Диана, А можете мне что то успокоительное назначить. Сна нет можно сказать совсем. Зять на Украине, дочь с маленьким ребенком у нас.
Клиент
Диана, Да еще эта плаксивость замучила, чуть что и слезы.
Кардиолог, Терапевт
Можно попробовать фенибут или атаракс, как успокоительное.
Мелатонин, гормон сна. Выпить за час до сна.
Клиент
Диана, А фенибуд или атаракс сколько пропить нужно.
Кардиолог, Терапевт
1-2 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости
Признаки гиперхолестеринемии
Признаки гипергликемии
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Рекомендую сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, гормоны щитовидной железы
Соблюдайте средиземноморскую диету.
Омега-3 1000 2 раза в сутки 3 месяца.
Консультация эндокринолога.
Узи брюшной полости
Консультация гастроэнтеролога.
Показан приём статинов
Начните принимать розувастатин 10 мг 1т внутрь.
Через 3 месяца контроль в динамике липидограмму, алт,аст,щф,ггтп.
Тревожные состояния?
Клиент
Хайшат, Гликированный гемоглабин есть, в анализах ниже много файлов.
Терапевт, Кардиолог
Да,увидела
Гликированный гемоглобин и гормоны щитовидной железы в пределах нормы.
Клиент
Хайшат, Тревожные состояния есть то засыпаю по 2-3 часа, то ночью просыпаюсь. Плаксивость. назначте что то успокоительное.
Клиент
Хайшат, Разувастатин как долго принимать. На постоянной основе?
Терапевт, Кардиолог
Раннее что-то принимали для устранения тревожности?
Терапевт, Кардиолог
С такими цифрами холестерина нужно постоянно принимать.
Клиент
Хайшат, Нет ничего
Терапевт, Кардиолог
Начните принимать афобазол 1т 3 раза в день курс 1 месяц.
При неэффективности перейдите на атаракс 1/2т 2 раза в день курс приёма 1-2 месяца.
Атаракс продаётся по рецепту.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Спасибо большое.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим. Также есть повышение холестерина и глюкозы, стоит сдать расширенаю липидограмму и гликированный гемоглобин, пока придерживаться диеты