Консультация педиатра /

Амоксиклав при золотистой стафилококке — вопрос №1152802

Добрый день по результатам анализу у ребенка в горле нашли золотистый стафилококк 10×7 степени скажите пжл как принимать правильно амоксиклав какая дозировка (ребенку 3.9 вес 30кг) Спасибо буду благодарна за ответ

Возраст: 3

Педиатр
Елена, здравствуйте. А стафилококк имеет чувствительность к амоксиклаву? И какой у вас амоксиклав?
Клиент
Светлана, добрый день сейчас напишу
Гентамицин s
Клиндамицин s
Азитромицин s,рокситромицин ,эритромицин.
Линезолид
Амоксицилин

Педиатр
Амоксиклав 250+ 62.5/5.0 мл - по 6 мл. 3 раза в день в течение 5 -7 дней. С ним вместе аципол по 1 капс. 2 раза в день за 30 минут до кормления на весь период приема антибиотика плюс по 1 капс. в сутки еще 7 дней после отмены антибиотика.
Клиент
Светлана, доброе утро а можно ли аципол заменить я боюсь что капсулу не проглотить
Педиатр
Да, можно заменить на Бак сет беби по 1 саше в день в той же длительности. Аципол так же можно открывать капсулу и растворять в 5 мл. воды.
Клиент
Светлана, спасибо огромное а вы еак считаете нужно лечить стафилококк в горле?мне один врач убеждает что не нужно но что то я не доверяю знаю что он опасен
Педиатр
Золотистый стафилококк обитает и у нас, взрослых во рту, на коже. У нас уже иммунитет. У ребенка прям совсем опасным не является, но не желателен. Титр у вас не маленький, поэтому так сказать санация(лечение) вполне возможна.
Клиент
Светлана, спасибо вам огромное за вашу консультацию что ответили на все интересующие вопросы!
Педиатр
Будьте здоровы!!!
Педиатр
Здравствуйте) есть ли у ребёнка жалобы? Есть ли чувствительность к амоксиклав у?
Клиент
Ольга, добрый вечер есть к амоксицилину это и есть ,?
Педиатр
А жалобы?
Клиент
Ольга, ну месяц назад была ангина и часто как кхекает я в другой теме писала уже об этом