Консультация педиатра /

Ребенок ест грифели карандашей — вопрос №1153127

Добрый день!
Узнала что сестра ест грифели простых карандашей с середины октября. Говорит не заметила как начала, потом не могла остановиться. Говорит ела около 3 штук в день. В последнее время после еды болит живот, часто испытывает слабость. Пару лет назад были судороги(3-4раза), постоянно принимает противосудорожные препараты. Беспокоюсь что она может врать что начала с октября.
Не знаем куда обращаться, проблема кажется психологического характера.
Девочке 14

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте. Думаю надо сначала её показать психологу детскому, он подскажет ,нужен ли здесь психиатр.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за совет, обязательно покажем психологу!
Педиатр
Здравствуйте! Рекомендуется консультация детского психиатра. И сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, железо и ожсс для исключения железодефицитной анемии
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое, так и сделаем!
Педиатр
Добрый день. Перенаправьте этот вопрос психотерапевту здесь.
Принятый ответ
Клиент
Яна, хорошая мысль, спасибо!
Педиатр
Добрый день, здесь под вопросом пикацизм- разновидность пищевого расстройства, при котором человек испытывает непреодолимую тягу к несъедобным и даже опасным вещам,необходима консультация психотерапевта ,сдать анализы на дефицит витаминов и минералов ,консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо большое!
Педиатр
Валерия, здравствуйте!
Первоначально для решениями вопроса посетите детского психолога, Вы правы.
Также сделайте ОАК , посмотреть уровень гемоглобина для исключения ЖДА
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!