Консультация гинеколога /

Эрозия шейки матки — вопрос №1153154

Сделала прижигание эрозии радиоволновым методом. По назначению врача пришла на осмотр через 10 дней, где состояние было как «хорошее». Врач выписала свечи Суперлимф 25, после которого начались выделения «мазня», которые переодически переходят на кровь. До приема еще долго, а выделения не заканчиваются. Возможно, это как-то связано с заживлением, но все равно переживаю. Больше ничего не беспокоит. (Сделала 5 свечей, без пропуска).

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Свечи не нужны вам. Отмените. Может аллергическая реакция пошла.

Но они, в принципе, роли не сыграют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В норме может быть мажущие выделения до 2 недель после лечения шейки. Это нормально. А вот использовать суперлимф лучше не стоит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мажущие кровянистые выделения могут быть до 14 дней, пока шейка заживает , рубцуется.
Свечи можно отменить, от них толку особого никакого нет.
Все восстановится и заживет без их помощи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если свечи вводите глубоко, то возможно повреждение шейки матки при введении, оставшиеся либо не вводите, либо вводите неглубоко совсем.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Свечи вам не нужны, можете их не использовать.
После прижигания шейки матки кровянистые выделения могут быть в течение 2 недель, это норма, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После данной процедуры заживление шейки матки идет в течении 4х недель, мажущие выделения могут длиться 2- 3 недели, это нормально. Горячие ванны, бани, сауны, использование тампонов и половая жизнь в течении 4х недель исключены, все это тоже может вызвать кровяные выделения и замедлить процесс заживления.