Консультация терапевта /

Высокая температура и кашель — вопрос №115320

Здравствуйте! Сильный приступообразный сухой кашель,мокрота не отходит, температура 39 держится неделю. Принимаем ингаверин, нурофен и лазолван от кашля. Не помогает. Подскажите пожалуйста чем лечить. Спасибо

Эндокринолог
Юлия, кто болен "принимаем"???
Клиент
Светлана, сын 16 лет
Педиатр
Здравствуйте возраст пациента?
Клиент
Елена,16 лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Осмотр терапевта был?!
Педиатр
Сдать кровь и послушать- или на рентген..исключить пневмонию.
Педиатр
Здравствуйте, показано обильное питье. Циклоферон по схеме.
Педиатр
Если температура неделю на противовирусной терапии,значит есть показания для Антибиотикотерапии
Желательно макролидного ряда
Желательно осмотр врача и рентген легких
Офтальмолог
Нужно сдать кровь и мочу, сделать рентген-исключить пневмонию
Эндокринолог
Срочно начинайте: Флемоклав Солютаб (Нидерланды) 500 мг 3 раза в день, Диазолин 0,1 г 2 раза в день, Аскорбиновая кислота 0,05 5 драже 36 раза в день все это в течение 8-10 дней! Плюс обильное теплое питье, йодные сетки на всю грудную клетку, калорийное питание. Все чем "лечились"- ОТМЕНИТЬ!
Педиатр
Сдать оак рентгенограму грн клетки прослушивание терапевта. Осмотр лор врача.
Эндокринолог
Опечатка Аскорбиновая кислота 3 раза в день!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рентген обязательно нужно уже делать!
И общий анализ крови
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо сдать анализы оак, оам и добавлять к лечению антибиотик
Терапевт
Здравствуйте Юлия . Неделю болен - это вирусно бактериальная инфекция , обязательно сдать общий анализ крови ,общий анализ мочи ,осмотр педиатра чтоб послушал лёгкие .Тёплое обильное питьё , мукалтин или амбробене 3 р в день , из антибиотиков лучше вильпрафен солютаб 2 р в день , циклоферон с противовирусным действием по схеме - он лучше чем ингавирин , температуру снижайте парацетамолом