Консультация невролога /

Болит поясница. — вопрос №1153240

Добрый вечер. Сделала рентген.
На поясничеых спондилограммах лордом сохранен, снижена высота дисков L4-5-S1 за счёт остеохондроза. На р-гр грудного отделапозаоносника омсечается Остеопороз, сколиотическая установка вправо 1ст на Th8. На р-гр шешного отдела позвоночника +C1-2 увеличены поперечные отростки C7, видны признаки остеохандроза, спондилоартоза, унковертебального артроза, вероятен с-м позвоночной артерии и лестничной мышцы, c1 смещен влево на 3 мм.
Была у невролога сказал смертельного нет ни чего, то что это все предположения. Ни чего не делать. Помогите пожалуйста!!!!!!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!По поводу рентгена присутствует снижение высоты диска необходимо пройти по возможности мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника По поводу грудного отдела позвоночника остеопороз необходимо остеоденситометрия позвоночника посмотреть степень остеопороза и сдать анализ на кальций и вит д Пройти узи брахиоцефальных артерий посмотреть что с позвоночной артерии при болевом синдроме в позвоночнике т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в качестве препарата благоприятно влияющего на фосфорно-кальциевый обмен, усиливающий регенерацию костной и хрящевой ткани рекомендуют препарат Артравир, в форме внутримышечных инъекций, у препарата курсовой прием. Для купирования болевого синдрома возможно применение препарата с выраженным обезболивающим действием -Амбениум-внутримышечно.