Консультация терапевта /

Как понять на что выходит сыпь — вопрос №1153824

Здравствуйте. У супруга переодически выходит по телу сыпь не понятного происхождения, на руках, на ногах,в паху, подмышки. Год назад сдавал общий анализ крови, были завышены показатели АЛТ и АСТ, принимал препараты Урсофальк, возможно это как то связано между собой ? К какому врачу нам обратиться и какие анализы сдать, чтоб понять как и что нам лечить ??

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Надо сдатьОАК,глюкозу, БАК повторно(общ белок,мочевина,креатинин,билирубин и фракции,АсАт,АлАт,щф,ггтп,холестерин,,мочевая кислота),пройти УЗИ ОБП.Аллергические реакции часто бывают при проблемах жкт.Обратиться надо сначала к терапевту,дальше по результатам обследований
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо повторить анализы ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, ГГТП, ЩФ), IgE, катионный белок для уточнения аллергичной этиологии. После консультация терапевта
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В момент появления сыпи необходимо очно показаться дерматологу. Причин может быть много, может быть сыпь аллергического характертера.
Также рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза), иммуноглобулин Е, кал на яйца глист.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , обратиться к аллергологу и дерматологу. Сдайте аллергопанель.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб,иммуноглобулин е,эозинофильный катионный протеин.
Алт,аст,фракции билирубина,щф, ггтп,амилаза,липаза,глюкоза,креатинин,гормоны щитовидной железы.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Для оценки общего состояния, необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, сделать узи органов брюшной полости. А в момент появления сыпи посетите дерматолога, он Вам более точно подскажет природу происхождения сыпи. Будьте здоровы!