Консультация детского лора /

Гипертрофия адэноидов у ребенка — вопрос №1153958

Здравствуйте! Ребенку 4 года. Диагноз поставили гипертрофия адэноидов. Мучает ночной кашель, и кашляет сейчас когда на улицу выходит. Обычно после болезни долго сохраняется. Лечимся дезринитом уже три недели, но лучше пока не стает. Закашливается даже до рвоты(раньше дезринит помогал быстрее). В течении дня не кашляет(максимум пару раз за день). Что с этим делать? Уже практичиски без перерыва брызгаем, после каждой болезни. Болеет часто в саду

Возраст: 30

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Обследования дополнительные проводились?
Риноцитограмма или мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам?
Клиент
Кристина, нет
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
При длительном насморке желательно сделать данные анализы.
По риноцитограмме будет понятна причина насморка аллергический или бактериальной флоры.
Но чтоб точно был верный результат в отношении аллергии необходимо отменять интраназальные глюкокортикостероиды (Назонекс, Дезринит и др) за 2 недели до сдачи мазка.

Перед мазком на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, носик с вечера желательно ничем не обрабатывать.

Используете только Дезринит?
Нос не промываете?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, промывание носа, потом дезринит
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Дезринит в какой дозировке?

Пройдите обследование :
-риноцитограмма
-мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность
-ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2,6, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Смените препарат. Возьмите Авамис и по той же схеме, по 1 впрыск 2 раза в день ( недель)- можно так начать, затем по 1 впрыск 1 раз в день. Перед препаратом носик промыть.