Консультация дерматолога /

Пятно на плече рядом с шеей — вопрос №1154244

Здравствуйте. Позавчера на плече рядом с шеей слева появилось яркое пятно. Посередине чуть более светлый выступающий узелок. При надавливании пятно светлело. Чуть болезненно. Вчера пятно посветлела, но узелок остался. Сегодня почти семметрично справа заметил такое же. Но не так выраженно. Ранее было уже слева похожее. Прошло

Возраст: 59

Хронические болезни: ИБС, миастения

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
Смотрится, как укус
Возможно воспаление ограниченное в зоне выхода ВФ
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм гк 2 раза 7-10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, если без анализов то Тетрадерм 2 раза в день дней 5
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Константин.
Очаги очень похожи на укусы.
Также нельзя исключать аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, снимать воспаление и зуд.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать. Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Константин,здравствуйте
На фото возможно укус,рекомендую
Крем акридерм 2 р в день 5 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней
Не тереть,не чесать
На время лечения придерживаться гипоаллергенной диеты
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Очень на укус похоже
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Осмотрите кровать на наличие насекомых - если найдете это укус, калин раствор несколько дней и хватит.
Если на канону болели с температурой и приемом антибиотиков, то может быть розовый лишай, он сам пройдет за 2-4 недели.
Если был алкоголь или ели что-то не стандартное, при этом зудит - то возможно проявление крапивницы - тогда вам цетиризин таблетки 1 раза в день в течении 14 дней пропить и наружно акридерм крем точечно в течении 5-7 дней!
Выздоравливайте!
Клиент
Лев, Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
Осмотрите постель и домашних животных.
Наружно акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укус.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть реакция на укус насекомого. Наружно можно фуцикорт 1 раз в день 10-14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укус . Наружно крем акридерм или адвантан