Консультация гастроэнтеролога /

Нужна консультация врача по результатам МРТ, скан предоставлю — вопрос №1154538

Есть некоторые отклонения, нужны рекомендации по самостоятельному лечению и рекомендации по питанию: очень прошу не писать список чего нельзя, пишите что можно, в каком виде и т.п. Есть анализы крови, тоже могу предоставить.

Возраст: 47

Хронические болезни: -

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, ваши жалобы. И да, нужно прикрепить результаты обследования, анализов.
Клиент
Ольга, загрузил, а документы. Жалобы: -общий дискомфорт в животе, газы, несколько раз анализы показывали низкий уровень сахара утром натощак.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую дополнить обследование дыхательным тестом на синдром избыточного бактериального роста (это заболевание даёт описываемую вами симптоматику).
Необходимо растворить застойную желчь в желчном пузыре: Урсосан/Урсофальк 250 мг 2 капсулы перед сном в течение 1 месяца с последующим контролем узи органов брюшной полости (препарат может вызывать послабление стула, в этом случае можно уменьшить дозировку до 1 капсулы перед сном).
Для коррекции уровня холестерина и застоя в желчном в пище отдавать предпочтение растительным жирам, ограничить жиры животные. Не перебарщивать с жирами, равномерно распределяя их в течение дня.
Также можно попробовать препарат Армолипид для коррекции уровня холестерина: это БАД, принимать в течение 1 месяца. Если через месяц уровень холестерина не снизится, необходимо добавлять к терапии статины.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Загрузите результаты обследований.
Клиент
Марина, загрузила документы
Терапевт
Здравствуйте.
У Вас повышен уровень холестерина и застой желчи в желчном пузыре.
Вам рекомендован Урсосан в дозировке 10 мг на 1 кг Вашего веса на ночь в течение полугода. а также омега - 3 по 1 капсуле х 2 раза вдень. Через 3 месяца контроль уровня холестерина, триглицеридов.
Ограничение жирной, жареной пищи.