Консультация дерматолога /

Ожог с волдырями — вопрос №1154801

Добрый день! Случайно на бедро пролился крутой кипяток. В итоге ожог с волдырями (фото прикладываю). Нужно ли обращаться к врачу или можно вылечить самостоятельно? Как обрабатывать, чтобы снять боль и ускорить заживление? Как не допустить проникновения инфекции?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте полечить спреем неотанин 2р в день
Не мочите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Вам необходимо вскрыть стерильной иглой все пузыри
Промыть водным раствором хлоргексидина
Обрабатывать бепантеном 2-3 раза в день
Хорошо делать примочки из собственной плазмы. Если есть косметолог, приготовьте плащик и прикалывайте на 15-20 мин как влажно - высыхающую повязку
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления термического ожога.
Необходимо аккуратно вскрыть пузыря и содержимое пузыря выдавить, покрышку нк снимать.
Рекомендую по лечению :
Спрей Неотанин или Пантенол 3 р в день 10дней.
Спрей Оксикорт 2 р в день 10дней.
Стерильная повязку.
Не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
Рекомендую аккуратно вскрыть,отработать мирамистином или хлоргексидином,далее
Спрей пантенол 3 р в день 10 дней
Не мочить,свободная хб одежда
При болевом синдроме использовать обезболивающие на основе ибупрофена
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Спрей Пантенол 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Пузыри подвскрыть,выпустить жидкость(не срывая покрышку).На салфетку нанести мазь эдас 201 наложить на область ожога .Повторять два раза в день. Прием парацетамола.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином и наносите спрей оксикорт 1 раз в день 10 дней. Можно проколоть пузырь стерильной иголкой, но не снимать покрышку пузыря.
По возможности использовать пластырь типа cosmopore
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Протирайте утром и вечером Хлоргексидином 5 дней.

Такжне наружно споей Оксикорт утром и вечером 5 дней.

Выздоравливайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ), ограничить контакт с водой, наружно спрей Оксикорт