Консультация гинеколога /

По результатам анализов на гормоны помогите подобрать КОК — вопрос №115484

22 года, 4 день цикла
ФСГ - 7,75 мМЕд/мл
ЛГ - 5,46 мМЕд/мл
Тестостерон - 1,20 нмоль/л
Пролактин - 302 мЕд/л
17-ОН-прогестерон - 2,94 нмоль/л
Какие лучше всего начать принимать КОК? Есть проблемы небольшие с кожей, нервы. Цикл регулярный. Сильные боли первые два дня цикла с 18-ти лет, принимаю обезболивающие по необходимости каждые 6 часов (кеторол, ибупрофен). Месячные обильные в среднем первые 3 дня, общая длительность в среднем - 7 дней.

Педиатр
Здравствуйте! В любом случае надо ещё знать. Результаты коагулограму. Уздг сосудов ног. Общий анализ крови.
Гинеколог, Акушер
Елена спасибо за ваш вопрос и подробное описание, допонюлнительно задам еще.
Важно перед началом кок выполнить исследование молочных желез и оценить состояние вен , плюс нужен анализ коагулограммы и биохимические показатели крови (отвечающие за работу печени и почек)! Назовите ваш вес и рост ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, 56-58 вес, 162 рост. Какие именно показатели нужны по общему анализу крови? У меня есть результаты, завтра смогу их сказать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нужно провести узи малого таза. Обязательно сдать общий анализ крови и коагулограмма.
Кок по уровню гормонов не подбирают.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно из-за неконтролируемого приема НПВС идёт обильная менструация.
Гинеколог, Акушер
Важны следующие показатели , если это общий анализ крови , то уровень гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов. Если это коагулограмма крови , то длительность кровотечения , ПТИ , фибриноген, Ддимер, МНО, АЧТВ. Если это биохимия крови , то билирубин, алат, асат, креатинин, мочевина. Кроме того УЗИ молочных желез и УЗДГ вен нижних конечностей. По коже какие проблемы ? Угревая сыпь ? Как беспокоят нервы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Уровень гормонов в пределах нормы. Учитывая возраст и проблемы с кожей Вам отлично подойдет джесс плюс. Принимать с 1 дня менструации, каждый день в одно и то же время не пропуская. Закончив одну упаковку начинать следующую. Принимать до планируемой беременности. Перед началом приема КОК сделать узи органов малого таза, молочных желез, сдать мазок на онкоцитологию. Полный и биохимический анализ крови. Кровь контролировать раз в 6 месяцев, узи и мазок раз в год. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по гормонам все в норме. Какой ваш рост и вес? Курите ли вы? Были ли тромбозы, ранние инсульты у ваших родственников?
Принятый ответ
Клиент
Александра, вес 56-58, рост 162. Никаких проблем с сосудами и инсультов не было в семье. Я не проверяла сосуды, так как не было необходимости. Курю, да.
Акушер, Гинеколог
Тогда начните с Джес или Джес плюс. Через пару месяцев приёма контроль коагулограммы. Обязательно, учитывая курение.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Если у вас нет проблем с молочными железами,артериальным давлением(надо пощупать и измерить) ,нет мигрени,не было тромбофлебитов,нет нарушений функции печени,то внимательно почитайте инструкцию к таблеткам,может ещё что найдёте у себя.Но лучше ,конечно,когда врач назначает контрацептивы очно.Обильные и болезненные месячные должны пройти на фоне приема любых контрацептивов.Вы молоды ,можете выбирать любой препарат.Срветую ориентироваться на цену,учитывая что покупать надо каждый месяц.Рассмотрите линейку модэлль.Модэлль трэнд с дроспиреноном и низким содержанием этинилэстрадиола можно попробовать,он имеет хороший косметический эффект.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Обязательно Узи сделать, онкоцитологию и если все будет в норме можно джаз плюс
Врач УЗД, Терапевт
Кок вам лучше подобрать очно на прием у гинеколога перед этим проверьте коагулограмму и узи сосудов нижних конечностей выполнит