Консультация сексолога /

Нашла у мужа в телефоне интимное видео — вопрос №1155219

Здравствуйте! Сегодня нашла в удаленных фотографиях мужа видео, где он смотрит порно и удовлетворяет сам себя в ванной. Сразу мысли в голове, что данное видео снято для другого человека. Не знаю как реагировать. Как поднять данную тему?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас с мужем регулярная половая жизнь?
Клиент
Галина, здравствуйте! Не совсем, поскольку у него есть проблемы со здоровьем.
Уролог, Андролог
Значит он таким образом снимает сексуальное напряжение. Проблемы какого плана?
Клиент
Галина, у него временами появляется эректильная дисфункция. Он говорит, что это из-за напряженной работы. Я пару раз находила дома таблетки ( аналоги виагры).
Уролог, Андролог
Значит нужно обследоваться у уролога. Исключить воспалительный процесс. Стрессы, напряжённая работа, усталость - всё это тоже влияет.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,а кто снимал его как он смотрит порно и удовлетворяет себя?
Клиент
Ольга, он сам себя снимал с другого телефона
Психолог
Вам надо наладить свою сексуальную жизнь и тогда эта проблема сама уйдёт. А так получается, что ему не хватает сексуальных эмоций и он берёт их на стороне. Это не говорит об измене.
Психиатр, Психотерапевт
Екатерина здравствуйте! Расскажите пожалуйста насколько у Вас доверительные отношения с супругом? Как часто происходит половая жизнь, удовлетворяет ли Вас все, что делает супруг? Сколько лет Вы вместе? Есть ли дети?
Психиатр
Здравствуйте, есть реальные поводы не доверять мужу? Были измены в прошлом? С какой целью вы смотрели удаленные фотографии на его телефоне?
Клиент
Виолетта, здравствуйте! Мы женаты с ним год. Несколько месяцев назад я увидела случайно увидела переписку с девушкой. Но тогда он был пьяный, он скинул все на это, что не соображал, что делает и поклялся, что больше такого не повторится. После данного случая, хоть я его и простила, но доверие в отношениях совсем исчезло. Единственное, что меня останавливает от развода это то, что я на 100 процентов не уверена, что он мне сейчас изменяет.
Психотерапевт
Здравстуйте!
В первую очередь каково вам после увиденного?
Готовы ли с мужем обсуждать столь необычную тему?
Клиент
Артур, здравствуйте! Я бы хотела с ним это обсудить, но не знаю как это сделать правильно. Я даже не могу сказать, что чувствую. В первую очередь, мне очень обидно. А, во-вторых, я не могу понять, для чего это было сделано.
Психотерапевт
В идеале конечно рекомендовал бы Вам семейную психотерапию, чтобы разобраться в отношениях в целом.
Сейчас думаю можно и попробовать обсудить эту ситуацию, просто готовы ли вы. Так как это тема довольно интимная для человека, и не каждый готов делиться.
Психолог
Добрый вечер, Екатерина!
Как давно Вы замужем?
Насколько Вы эмоционально близки с мужем? У Вас присутствует романтика в отношениях? Как обстоят дела в сексуальной жизни с мужем?
Ранее что-то замечали за мужем подобное?
Клиент
Наталья, здравствуйте! Мы женаты уже год. Романтика в отношениях есть и эмоционально мы близки. И я не сомневаюсь в его чувствах ко мне.
Но сексуальная жизнь у нас нерегулярная, поскольку из-за нервной работы, ему не хочется часто ( он так мне объясняет).
Ранее ничего такого не замечала
Психолог
Здравствуйте, Екатерина! Прежде всего Вам нужно успокоиться, чтобы постараться адекватно воспринять такую ситуацию.
Самый лучший вариант, это напрямую спросить мужа. Вы можете подстроить ситуацию, сфотографировать например свой телефон с его телефона (вам нужно так для чего-то), потом удалить якобы случайно, зайти в удалённые и по факту спросить у мужа.
Главное успокоиться. Вы живы, здоровы, вокруг все впорядке.
Психолог
Здравствуйте, Екатерина. Исходя только из удаленного видео невозможно утверждать, что ваш мужчина вам не верен. Как я поняла у вашего супруга есть определенные сложности в сексуальной сфере. И данное видит он действительно мог снимать для себя. Возможно чтоб посмотреть как он выглядит со стороны, на сколько он сексуально притягателен и т.д. Истинную причину действительно знает только ваш муж. Но вы можете поговорить с ним, о том что вам сложно сейчас ему доверять, что переписка с другой девушкой вас обидела и теперь нет уверенности что это не повториться и вы поэтому поводу волнуетесь и переживаете.