Консультация дерматолога /

Высыпания на руке — вопрос №1155247

Здравствуйте! На руках появились высыпания две недели назад и не проходят, из симптом: шелушится кожа, ощущение стянутости, небольшого жжения. Фото прилагаю. (Мои подозрения - что это реакция на холод).

Воспаленные места смазывала кремом атопик, cicaplast - результата нет. Что это может быть и чем вылечить??

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, добрый вечер. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это контактный раздражительный дерматит.
Вероятнее всего связано с воздействием холода, необходимо одевать теплые перчатки на морозе.
Наносите на высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Перед выходом на улицу за 15 минут наносите мазь пантодерм или Пантенол.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепила.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это раздражительный дерматит.
Вполне возможно реакция на температурный режим, все поддерживается раздражителями-длительный контак с водой, бытовой химией, антисептиками. Все жто необходимо ограничить или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём острого, кислого, алкоголь до полного разрешения высыпаний.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать эмолиенты и оставить на 3 мес, например белобаза цинк или ф99 полужирный.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь витД, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление раздражительного дерматита
От каких либо трений, раздражений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это экзема.
Здесь потребуются противовоспалительные средства, например Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
И также постоянно увлажнять кожу рук!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Внешне похоже на раздражительный дерматит или проявления атопического дерматита, если вам его ставили
- аллервэй по 1 т 10 дней
- после мытья рук сразу разными коем
- работаем с водой под прикрытием радевит в х/б перчатках, затем резиновые
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- акридерм гк 2 раза 10 дней
На улицу использовать колд крем
Советую обследовать ЖКТ, если есть проблемы
Проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление раздражительного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к 1 раз в день . Ограничить контакт с водой, работа в перчатках . Далее переход на крема уходовые с мочевиной
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это экзема.
Необходимо беречь руки от холода, контактов с бытовой химией и раздражающими веществами.
Перед выходом на улицу наносите колд-крем и надевайте перчатки без шерсти.
При обострении комфодерм м2 или акридерм ск 10-14 дней. После каждого мытья рук наносите сенсадерм специальный или липобейз или липикар