Консультация ветеринара /

Обработка от паразитов — вопрос №1155481

Здравствуйте.
23 ноября обработала кота Селафортом (обработка раз в месяц, выходит на улицу). 07 декабря по плану кастрация.
Через сколько после кастрации можно обрабатывать кота от эктопаразитов и проводить дегельминтизацию? И после Селафорта через сколько можно проводить дегельминтизацию (он же только от круглых глистов)?

Возраст: 33

Ветеринар
Здравствуйте. 21 декабря обработать Селафортом. Через 5-7 дней после этого дать Мильбемакс или Дронтал.
Клиент
Анна, спасибо за информацию. А я могу сейчас дать ему Фебтал (лежит на полочке) и перенести кастрацию на 14 декабря? Или лучше, как вы сказали? До этого от глистов обрабатывала 25.08.2022 (Диронет).
Ветеринар
Да, можете дать Фебтал.
Даже лучше будет сначала обработать от глистов и только потом на операцию.
Клиент
Анна, большое спасибо!
Ветеринар
На здоровье!
Клиент
Анна, еще момент. Можно дать Фебтал после еды или лучше перенести на утро завтрашнего дня?
Ветеринар
В соответствии с инструкцией, лучше в утреннее кормление.
Клиент
Анна, благодарю!