Консультация лора /

Гнусавый голос утром — вопрос №1155781

Добрый день, температуры нет,сильного качля нет,заложенность с небольшими выделениямм. Делаю инголяцию с физ. раствором, использую спрей отривин, что ещё нужно сделать,чтобы прошла гнусавость.

Хронические болезни: Рининт

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, начните нозефрин на чистый нос.
Если заложенность усилилась - рентген ппн.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Как давно используете Отривин?
Клиент
Кристина, добрый день, неделю точно.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Головной боли, боль в лице? Сколько беспокоит заложенность?
Клиент
Екатерина, ничего не беспокоит, только небольшая заложенность и гнусавость, просто раньше гнусавости не было, она правда проходит через пару часов после пробуждения.
Клиент
Екатерина, Добрый день.
Детский ЛОР, ЛОР
Сколько по времени беспокоит заложенность носа?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. От сосудосуживающих капель стоит отказаться . Добавьте в нос лечение гипертоническими солевыми растворами -аква Марис Стронг /форте до 3-4 раз в день в течении 14 дней . Если не будет эффекта допускается добавить Нозефрин по 2 впрыска 2 раза в день 14 дней .