Консультация уролога /

Что значит Candida spp ниже пз? — вопрос №1157016

Доброго времени суток, Все ли в порядке с анализом?
Покраснела головка, через пару дней прошло, головка стала менее чувствительна , сдал андрофлор, нужно ли обратиться к врачу с такими результатом? Все ли ок? Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Три года назад воспалялась простата, назначали амоксиклав и Свечи лонгидаза, после не беспокоило месяц назад был дискомфорт и частые позывы в туалет, через пару дней отпустило, по головка стала заметно менеее чувствительно, отсутствие утренней эрекции

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А партнёр у Вас постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина, партнер постоянный!
Меня смутило покраснение на головке и ощущение не прежней чувствительности + ко всему головка сухая и сморщенная кожа , думал уже зппп.
Наверное стоит сходить проверить простату?
Спасибо!
Уролог, Андролог
Для проверки простаты достаточно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной, можно дополнительно ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Андролог, Уролог
Добрый вечер. У вас практически идеальный анализ. Кандида ниже пороговых значений - значит клинически не значимо. Стерильных анализов не бывает.
Так что все ок.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это значить ниже порогового значения. В целом все хорошо! По этому анализу лечение вам не показано. А по приписке, вам необходимо дообследоваться:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Zn. Сделайте УЗИ/ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, возможно необходимо УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.