Консультация терапевта /

Плохое самочувствие после ковида уде 3 месяца — вопрос №1157370

Здравствуйте ,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться .Трижды переболела ковидом , крайний раз в конце августа этого года , переболела очень тяжело , без пневмонии но с высокой температурой и вообще общее состояние .. и вот по сей день я не могу полноценно восстановиться в свои 28 лет ! Ковид очень ударил по нервной системе , я очень переживала так как не могла понять своего состояния , даже положили в неврологию , капали 5 дней транквилизаторы, немного стало легче но не на долго , лежала я месяц назад , сразу после выхода с больнице поставила холтер , так как беспокоит отдышка , болит вся левая сторона плечо , рука иногда бывает боль над левой грудью и отдаёт в левую руку начинается страх , потеют ладони и стопы ног , кажется что сейчас упаду , земля уходит из под ног ,мошки перед глазами , кружиться голова , постоянно хочется сделать глубокий вздох , думала сердце , по холтеру обнаружили ав блокаду 2 степени мобиц 1 , сделали узи сердца там все в порядке , сказали что блокада не органическая, а якобы в следствии вегетоневроза, вегетативного расстройства, но решили перестраховаться и отправить пакет документов в клинику мешалкина , ответ с мешалкина : наблюдение и лечение по месту жительства у кардиолога , показаний для экс на данный момент нет , повторный холтер через пол года и опять отправить. И вот я начала проходить врачей сделали узи щитовидки , доктор узист сказала есть изменения на которые стоит обратить внимание , эндокринолог сказала ничего страшного , нужно наблюдать , не назначила ни каких лекарств , но меня бесплатно плохое самочувствие, а именно , слабость , нехватка воздуха, пульсация в шее , сильно выпадают волосы , общее недомогание и все то что писала выше , не могу быстро двигаться , кружится голова. 10 .10.2022 сдавала анализы , в том числе на гормоны , были повышены антитела , все остальное было в норме , прошёл месяц , вчера сдала опять те же анализы , смотрю , ттг стал выше чем был месяц назад , ат к тпо были 75 а стали 175 , тоже растут . Приложу все анализы посмотрите пожалуйста, Может что то порекомендуете ? Потому что состояние не улучшается , ттг только растёт , неужели нужно сидеть и ждать пока он не поднимется выше норм границ . Возможно что и блокаду вызвала щитовидка ,но эндокринологи опровергают ! Так же добавлю что постоянно держится температура 37.1 , слабость , болят колени , по узи восполнены лимфоущлы на шее, узист предположил что это из за щитовидки … Ещё меня беспокоит повышеный ЦИК по анализам . Скажите пожалуйста, к какому врачу обратиться ещё ? Что происходит в организме по анализам ? Где искать ? Что лечить ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Жкб 1 ст ( билиарный сладж) Аит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Ваши анализы нечитабельны. Еще раз приложите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Зулета, здравствуйте, прилажила
Нефролог, Терапевт
По анализам можно поставить вам диагноз АИТ. И вам необходима консультация эндокринолога. УЗИ щитовидной железы не вижу в анализах. Приложите тоже. Еще повышен ЦИК низком , что свидетельствует об аутоиммунном характере болезни
Нефролог, Терапевт
Сходите к другому эндокринологу. Все ваши жалобы укладываются в этот диагноз. ТТГ на верхней границе нормы, анти ТПО сверх высокий...
Клиент
Зулета, приложила узи , вы говорите ЦИК свидетельствует об аутоиммунном характере болезни это по щитовидки ?
Нефролог, Терапевт
Посмотрела УЗИ, изменений нет там. Да, вполне возможно
Нефролог, Терапевт
Еще приложите, пожалуйста, выписку. Вы писали , что находились на стационарном лечении
Клиент
Зулета, это было 2 месяца назад , там капали сибазон , мексидол , пирацетам , и таблетки атаракс . Анализы там хорошие были , гормоны не брали там . Скажите пожалуйста, а неврологией Симптомы не могут быть связаны ?
Нефролог, Терапевт
Все ваши выше перечисленные симптомы укладываются в АИТ. Вам необходима консультация эндокринолога
Клиент
Зулета, скажите , что может давать температура 37.1 глядя на анализы
Нефролог, Терапевт
Любой воспалительный процесс в организме может давать повышение температуры. На момент сдачи анализа был субфебрилитет?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки дисбаланса гормонов щитовидной железы.
Признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин, железо, в12.
При выявлении железодефицитной анемии Принимайте мальтофер 100 мг 2 раза в день курс приёма 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, в анализах есть железо , б12 и ферритин
Терапевт, Кардиолог
Ещё раз просмотрела,увидела,показатели в пределах нормы.
Клиент
Хайшат, значит анемии нет? Скажите пожалуйста почему поможет держатся температура 37.1если смотреть по анализам ? И почему повышен ЦИК низкомолекулярный?
Терапевт, Кардиолог
Симптомы на фоне щитовидной железы. Требуется консультация эндокринолога.
Признаков анемии нет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие.
Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализы неплохие. Необходимо обратиться к психотерапевту и подбора противотревожной терапии