Консультация педиатра /

Можно ли давать арбидол максимум в 11 с половиной лет? В инструкции написано с 12. — вопрос №1157775

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли давать арбидол максимум 200 мг ребенку с 11 с половиной лет. В инструкции написано с 12.Первый день заболевания.Температура,горло.Врач прописал ингаверин.Но дома есть Арбидол максимум 200 мг. Обычно вообще не даю никаких противовирусных.Так как не очень в них верю.Но в этот раз говорят сильный вирус.Болеют очень много и тяжело. Вот решила подстраховаться.

Возраст: 11

Хронические болезни: Всд

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Противовирусные препараты не эффективны
Клиент
Марина, спасибо! Мне тоже так кажется.
Педиатр
Здравствуйте) можете не давать препарат