Консультация гинеколога /

Обильные месячные — вопрос №1157908

Здравствуйте. У меня поликистоз. Пол года назад родила, не кормила ни одного дня. Месячные начались через 3 месяца. И на этом всё. Пропила дюфастон начались. И вот идут уже 7й день и очень обильные. Кровь алая. Принимаю ярина+. Что мне делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Поликостоз

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.

Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пожскажите какое железо лучше попить?
Гинеколог
Можно феррум-лек или мальтафер по 1т 2 раза в день. Сорбифер часто вызывает запоры.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Пью транексам 4й день не заканчиваются
Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут идти долго, до менструации. Такое бывает.
Клиент
Екатерина, так а таблетки сколько пить? Транексам?
Гинеколог
Транексам можно до 10 дней принимать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Ярину какой меся пьете ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, после родов первый
Акушер, Гинеколог
Такие выделения могут быть при приеме кок, первые 3 месяца идет адаптация организма, транексам принимайте
Клиент
Галимат, пожскажите какое железо лучше попить?
Акушер, Гинеколог
Можно принимать сорбифер в таблетках, можно тотема по 1 амп 2 раза в день в течение месяца
Клиент
Галимат, , здравствуйте. Пью транексам 4й день не заканчиваются
Акушер, Гинеколог
Не уменьшается даже?
Клиент
Галимат, немного меньше
Клиент
Галимат, и потемнели... То прям алая кровь была... Сколько пить транексам?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сколько прокладок вы используете в день?
Сейчас можно использовать транексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений. Также нужно пойти узи малого таза для исключения патологии эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Вера, подскажите какое железо лучше попить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Существует два вида железо: двухвалентное и трехвалентное. Двухвалентное быстрее усваивается, но больше побочных эффектов (тотема). Также существует трехвалентное железо (феррум лек). Оно даёт меньше побочных явлений но хуже усваивается. Данные препараты жидкие, чтобы больше была усвояемость. Их лучше разбавлять соком цитрусовых и пить через трубочку для лучшего эффекта.
Клиент
Вера, , здравствуйте. Пью транексам 4й день не заканчиваются
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте кровостанавливающий препарат: транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней.
На фоне применения КОК, особенно в первые месяцы приема, могут возникать нерегулярные менструальноподобные кровотечения ("мажущие" выделения или "прорывные" маточные кровотечения). Поэтому оценка любых нерегулярных менструальноподобных кровотечений должна проводиться только после периода адаптации, который составляет приблизительно 3 менструальноподобных цикла.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, подскажите какое железо лучше попить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Хорошая усвояемость у тотемы, ферлатум или ферретаб.
Клиент
Дарья, , здравствуйте. Пью транексам 4й день не заканчиваются
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Идти могут долго, главное необильно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ярину вы только начали?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно принимать 2р.день первый месяц. Сейчас идёт адаптация поэтому так кровит. И транексам 500 3р.день 3-4дня
Клиент
Асиет, , здравствуйте. Пью транексам 4й день не заканчиваются
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно обратиться в стационар, так как кровотечение не останавливается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При приеме комбинированных оральных контрацептивов первые 2 -3 месяца идёт период адаптации к эндогенным гормонам. Добавьте Транексам по 500 мг три раза в день три дня.
Клиент
Екатерина, , здравствуйте. Пью транексам 4й день не заканчиваются
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увеличить дозу до 1000 мг 3 раза в день
Клиент
Екатерина, сколько дней пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Еще 3 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, первые три месяца приёма кок является адаптационным периодом, и такие кровяные выделения считается нормой, принимайте транексам 500мг 3раза в день 3дня
Клиент
Мая, здравствуйте. Сегодня уже 4й день принимаю. Не заканчиваются