Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1158664

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что означает данное ЭЭГ?Все ли в норме или есть некие отклонения от нормы?Смущает нерегулярная альфа-активность,так же в заключении умеренные изменения биоэлектрической активности общемозгового характера.Что это означает?

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это ничего не означает, описание волн, ЭЭГ показано только для определения эпиактивности, её нет. Всё нормально по ЭЭГ
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Описанные изменения считаются вариантом нормы, лечения не требуют.
В связи с чем проходили обследование?
Какие у Вас жалобы?
Клиент
Алина, для водительской медкомиссии
Невролог
Всё нормально, противопоказаний к получению водительского удостоверения нет.
Клиент
Алина, спасибо Вам
Невролог
Не за что, здоровья Вам 🌷
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что говорит о перенесенной гипоксии.
Если жалоб нет,то лечение не требуется.
В плановом порядке сделайте УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Противопоказаний для получения водительского удостоверения не будет.
Клиент
Ирина,перенесенной гипоксии имеется ввиду когда-то давно?Просто по поводу гипоксии вроде ничего такого не было)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы могли ее перенести еще внутриутробно или в родах.
Клиент
Ирина, поняла,но значит критичного в целом ничего нет и все в норме,потому что все изложено такими словами,что совсем непонятно)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,самое главное,что нет эпиактивности.
Просто если исследование проведено с профилактической целью(без жалоб),то на результат ЭЭГ можно не обращать внимания(лечение не требуется).
Если же бывают головные боли,головокружения,то желательно пройти УЗДГ БЦС.
Клиент
Ирина, да,иногда бывают головные боли и пониженное давление,вроде мне сказали про давление по результату,и больше ничего
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите все-таки УЗИ сосудов шеи.
Клиент
Ирина, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный. Данные изменения являются вариантом нормы и никакой информации не несут.
Клиент
Татьяна, спасибо!
Невролог
Здоровья вам)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Ээг без патологии ,альфа активность присутствует в норме так что будьте спокойны 🌷🤗
Клиент
Нонна, спасибо Вам
Невролог
🌷
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ ничего критичного нет, противопоказаний для получения водительского нет. Контролируйте АД, соблюдайте водный режим и планово пройдите УЗДГ БЦС. Здоровья🌷
Клиент
Татьяна, спасибо)