Консультация covid-19 /

Последствия коронавируса — вопрос №1158746

Здравствуйте, мне 17 лет переболел коронавирусом в ноября 2021 года.переболел так что ничего особо не почувствовал. После этого появилась лёгкая туманность по всей голове. И так продолжается по сей день. В основном никакой боли нет иногда появляется головокружение,а в затылке все равно всегда что то есть (не могу описать, но как будто все ночь не спал), сплю по 8 часов в сутки, врач выписывал милдронат, нооклерин и актовегин не помогло.Подскажите пожалуйста что мне делать и как лечить и вообще пройдёт это или нет, спасибо!

Возраст: 17

Хронические болезни: Да, гайморит

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Пикамилон 1 месяц, Л- карнитин 1 месяц.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Неврологу показывались? Возможно, что есть проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника. И их и нужно скорректировать. Попробуйте витамины (особенно группы В - нейромультивит, мильгамма и так далее), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея), массаж (особенно шейного отдела позвоночника, но и общий тоже хорошо), умеренная физическая нагрузка (это обязательно), прогулки. И стандартные меры профилактики (поменьше общественных контактов, общественного транспорта, проветривать и увлажнять дома воздух, перед посещением общественных мест долфин или физиотенз в нос, виферон гель 2 раза в день).