Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота, боль в желудке, температура — вопрос №1161010

Здравствуйте.
В понедельник проснулся с острой болью в районе живота, чуть ниже грудной клетки. Боль была приступообразная и острая, а так же была температура 38.4,тошнота.
На протяжении целого дня ничего не кушал, а попив сразу появлялась тошнота и боль.
Решил принимать след день Нексиум, с едой Креон, а так же ношпу. Попринимав 2 дня и увидев что толку особо мало и после еды так же тошнота и боль в грудной клетке( хотя острых приступов уже не было). Решил сдать анализы и пройти УЗИ.
Что показали результаты прикладываю здесь. А так же после острой боли на первый день соблюдаю диету.
На этой неделе уже писал сюда, но анализов не было.
Сейчас принимаю: Нексиум, Креон, Гептрал. А так же завариваю травы Расторопшу, Репешок, Чагу.
Но всё равно после еды или чая какой то дискомфорт в груди, А так же лёгкое подташнивание и живот постоянно как будто полон...

Возраст: 29

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Николай.
По узи Обп признаки жирового гепатоза, утолщение стенок желчного пузыря. Изменения в поджелудочной железе.
Срб, соэ повышено.
Идет активный воспалительный процесс.
Какой у вас консистенции стул?
К лечению добавьте бускопан по 1таб 3рд 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, первый день был жидкий раз 10, затем наоборот трудно сходить
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Рекомендую сдать фекальный кальпротектин, копрограмму.
Клиент
Анна, хорошо, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
На данный момент приём спазмолитиков
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
С чем связываете появление симптомов? Что кушали накануне?
Признаки ОРВИ? Что со стулом? Что принимаете?
По крови признаки вирусной инфекции (небольшое воспаление)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вечером алкогольные напитки, жирная пища.
Клиент
Татьяна, признаков ОРВИ вроде не замечал
Клиент
Татьяна, стул в первый день жидкий очень часто, последующие дни наоборот. Периодически перед этим проявлялась изжога, а так же после еды тянуло в туалете большому
Гастроэнтеролог, Терапевт
Строго убрать расторопшу, и прочие травы!
Выполните:
-копрограмма
-эластаза кала
Сейчас:
-полисорб 1 ст л развести на стакан воды 2 раза в день 5 дней
-смекта 1-2 пак между приемами пищи 5 дней
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 2 недели
-нексиум 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 2 недели
Убрать гептрал, он не показан!
Клиент
Татьяна, а подскажите показано что увеличина поджелудочная а так же печень и изменения какие то в желчном, это не опасно? И с чем это связано? Сейчас как таковых болей нет, просто какой то дискомфорт
Гастроэнтеролог, Терапевт
Изменения в поджелудочной железе могут быть на фоне приема алкоголя+ имеются признаки билиарной дисфункции, нажбп!
Лишний вес? Вирусные гепатиты исключали?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По анализам идет воспалительный процесс .
Какой у вас стул ?
Анализ крови на гепатиты сдавали ?