Консультация гастроэнтеролога /

Здесь что-то серьёзное по фгдс? — вопрос №1161290

Добрый день! Сделала ФГДС. Здесь что-то серьёзное? Нужно ли принимать какие-то препараты? ФГДС делала, так как по мазку из полости рта обнаружен кандидоз, терапевт направил сделать ФГДС. Что-то не так или это в порядке нормы?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, пиелонефрит, фарингит, тонзиллит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты фгдс или перепишите заключение от руки.
Клиент
Ольга, Пищевод проходим. Слизистая гиперемирована в н/з. Кардия смыкается не полностью, расположена в н. Z-линия сохранен. Желудок воздухом расправляется полностью, содержит пенистую жидкость. Перистальтика нормальная. Складки обычной конфигурации, эластичные, полностью расправляются. Слизистая гиперемирована, отечная. Привратник смыкается полностью, свободно проходим. 12Перстная кишка. Луковица обычной формы. Просвет не сужен. Слизистая розово-красная. В просвете желчь, БДС не увеличен, постбульбарный отдел прослеживается. Поверхностный гастрит.
Ранее был поставлен кандидоз полости рта.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ничего страшного на фгдс нет. Есть воспаление слизистой. Жалобы со стороны желудка есть?
Клиент
Ольга, жалоб со стороны желудка нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Учитывая, что есть воспаление в слизистой, можно на месяц назначить терапию:
Омез 20 мг 1 капсула утром натощак за 30 минут до еды- 1 месяц
Гевискон 1 пакетик 3 раза в день через 30 минут после еды - 1 неделя.
Этого будет достаточно.