Консультация уролога /

Расшифруйте анализы — вопрос №1161319

Здравствуйте, можете расшифровать общий анализ мочи?
Неделю назад болела орви пришлось пить антибиотик амоксиклав, пропила где то неделю,после этого начались боли в интимной зоне, сдала оам, но подозреваю что кандидоз.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

У вас соли в моче, это может быть при повышении мочевой кислоты, при неправильном питании.

На фоне солей в моче у вас небольшое количество эритроцитов-крови.

Кандидоза -дрожжей нет.

Нужно сделать узи мочевого пузыря, общий анализ крови, мочевую кислоту крови.

Начните т.цистон 1 таб 3 раза в день 2 недели

Начните пока

Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ похож на состояние после ОРВИ на фоне гиповолемии. Больше пить жидкости. И препаратов пока только Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Местно свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели . Затем обязательно общий анализ мочи повторить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительного процесса по анализу мочи нет. Количество эритроцитов 4 для женщины допустимы, также есть соли оксалаты, за счёт солей могут быть немного повышены эритроциты. Для исключения мочекаменной болезни пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. По анализу мочи повышена плотность, это может быть следствием низкого питьевого режима. Для выведения солей - пить больше жидкости, можно курсом канефрон по 2 драже * 3 раза в день по 14 дней в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день. Воспаления в анализе нет (лейкоциты в норме). Есть превышение эритроцитов, т.е. кровь моче (следы крови), и повышение плотности. Чаще всего это при недостаточной водной нагрузке, наличии "песка" в почках. Нет ли месячных? После антибиотиков кандидоз возможен, но по анализу мочи это не увидеть (не всегда описывают дрожжи). Нужно сдать анализ на флору у гинеколога.

- Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
- Запланировать консультацию гинеколога, мазки на флору
Пить:
-Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
-Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
-Ограничить острую, жирную, соленую пищу
пересдать ОАМ через 2-3 дня
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да это гинекология. В анализе мочи без признаков восплаения.