Консультация акушера /

Плохие анализы что делать? — вопрос №1162404

Беременность 29 недель.
утрожестан 300
Магний б6 два раза
Йодид калия 200 один раз
Метафолин 400 два раза в день
Вопрос в анализах прикреплю ниже.
Из хронических заболеваний: имеется киста бартоллиновой железы

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1А - это самая несущественная, начальная форма нарушения кровотока. И нестойкая при динамическом наблюдении.
Начните принимать Курантил 25 х 3 раза. Больше ничего не нужно делать.
Коагулограмма в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам крови у вас все в норме, не переживайте. Отклонения в 0,5-1 считают погрешностью лаборатории.

Нарушение кровотока 1а требует только динамическое наблюдения : узи + доплер каждые 2-3 недели. По сроку уже у вас скоро присоединиться КТГ каждые 10-14 дней.

Пока ничего предпринимать не нужно, ничего страшного нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Нарушение гемодинамики по 1 А типу лечения не требует, при отсутствие задержки роса плода. Просто контроль через 7 дней еще раз. И на спине стараться не спать и долго не лежать. Небольшое повышение фибриногена это нормально при беременности, так и должно быть. Плохо было бы если он низкий был. В дальнейшем контролировать по ктг состояние плода чаще, если будет оставаться 1 А степень (и выявлено это в маточных артериях а в пуповине нормальный кровоток).
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас все анализы укладываются в норму для Вашего срока беременности, ничего делать не надо. По допплер - нарушение МПК 1а типа не лечится, только динамическое наблюдение каждые 2 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анализы у вас в норме. Вы болели во время беременности?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, недавно переболела простудой буквально 3-4 дня назад, без температуры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас принмайте актовегин 200мг 2р.день, вит е 200мг 2р.день 1-2 месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по анализам с учетом беременности- норма.
нарушение кровотока 1а- приходящее и часто связанно с положением плода во время доплерометрии. гуляйте чаще на свежем воздухе,побольше фруктов и овощей - и через 2 недели нарушений не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нмпк 1а степени, лечение не нужно, только прогулки на свежем воздухе, коагулограмма в пределах нормы, дополнительно ничего не нужно