Консультация инфекциониста /

Выпила немозол при грудном вскармливании — вопрос №1162685

Здравствуйте, ребенку один месяц на грудном вскармливании, выпила таблетку немозол не прерывая грудное вскармливание, позже прочла в интернете что противопоказано что делать? Не отразится ли на ребенке?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, согласно данным воз приём альбендазола (немозол) не несёт вреда младенцу, учитывая его низкое всасывания в кишечнике. Исключение могут составлять недоношенные дети. Так же есть исследования, в которых альбендазол применялся у детей до 1 год, без осложнений.