Консультация гинеколога /

Головная боль при беременности — вопрос №1163635

Третий день болит голова в области затылка и лба, пила ибупрофен и парацетамол каждый день, сейчас не выдержала выпила цитрамон. Все ли будет нормально с ребенком после таблеток? За три дня после них ничего не могло произойти? Беременность 13 недель и два дня

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина, какое артериальное давление, измеряли в момент приступа?
Клиент
Дарья, давление 108/70
Кардиолог, Терапевт
Если артериальное давление в пределах нормы, и в анамнезе есть мигрени нужно обратиться к неврологу
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. От одного Цитрамона ничего не случится. Вы давление измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, давление 110/70, всегда в этих значениях
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А мигрени ранее не было в жизни?
Клиент
Дарья, да у меня мигрени частенько бывают
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда сейчас к неврологу, чтобы прописал действенную терапию, совместимую с беременностью. Мигрень Парацетамолом не убрать.
Клиент
Дарья, спасибо запишусь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас нормальное артериальное давление, данные таблетки негативно на плод никак не повлияют.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, давление 110/70
Акушер, Гинеколог
От данных препаратов негативного эффекта на плод не будет. Для Вас такое давление нормальное?
Клиент
Екатерина, в обычной жизни 120/80 нормальное, во время беременности 100-110, гинеколог говорит нормальное давление для беременной
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Просто если бы в обычной жизни у Вас было 90/60, то 110/70 уже высоковаты для Вас.
А так все нормально у Вас с давлением.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро!
Цитрамон во 2 триместре допустим, от 1 таблетки ничего страшного не произойдет.
У Вас АД в норме?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 110/70, оно всегда примерно в этих значениях
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Цитрамон Вам помог?
Если 3й день головная боль - нужна консультация невролога.
Клиент
Дарья, стало легче немного но голова полностью не прошла, давление 110/70
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В Цитрамоне тот же парацетамол, аспирин и кофеин, возможно кофеин немного откорректировал цифры АД и Вам стало легче.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! От кратковременное приёма этих препарат вреда не будет!!!
Парацетамол и ибупрофен разрешены при беременности. Цитромон в составе кофеин и парацетамол.
Но для дальнейшей тактики нужно обратиться к терапевту, и понять причину головных болей!!!
Также можно эфирное масло цитрусовых, герани в комнате, в аромалампе или на вптном диске, прогулке на свежем воздухе, бальзам "звездочка" вьетнамская, работает как отвлекающее средство, безопасно!
Принятый ответ
Клиент
Алла, спасибо обязательно попробую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Давление измеряли при головной боли?
Ранее у невролога наблюдались по этому поводу?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, давление 108/70. Ходила к терапевту она ничего не сказала кроме как пить магний
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного не произошло, не беспокойтесь, если состояние требовало помощи, нужно было пить. Попробуйте ещё при головных болях приём Но шпу по 1 тб до 3х раз в день. Гуляйте на свежем воздухе не менее 2ч в день.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой беременности Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В цитрамоне ничего зловредного нет - аспирин и тот же парацетамол и можно его принимать.
Если третий день болит голова - можно посоветоваться с терапевтом или неврологом относительно причины.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, препараты не оказывают негативного влияния на плод. Даже Цитрамон при однократном использовании.
Не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. За 3 дня ничего не должно произойти. Еще болит голова? Давление мерили?
Клиент
Асиет, здравствуйте, после цитрамона чуть легче но ещё болит. Давление 110/70
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно делать уколы но шпы 2р.день 5 дней. Это вам поможет. И обратитесь к неврологу, скорее всего где то очень спазмированы сосуды
Клиент
Асиет, спасибо, запишусь к неврологу обязательно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данный препарат не окажет негативного воздействия на плод
А вот вам он помог, сняло спазм и улучшило самочувствие
А это лучше , что вы можете сделать для плода
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ничего не будет. но нужно выяснять причину болей, обратитесь к терапевту и неврологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего с плодом не будет, не переживайте,