Консультация дерматолога /

Шелушится кожа вокруг носа, красная, немного прыщей — вопрос №1163695

Добрый день! Дочке 14 лет, около месяца назад вокруг носа появились мелкие прыщи, кожа красная, шелушится. Лосьон для умывания не помог, больше ничего не делали сами. Живём в области, к врачу пока не смогли попасть. Помогите, пожалуйста, определить что это и как лечить?

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Возможно с началом холодов или после ринита и насморка, произошел контактный дерматит.
В таком случае рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе эффаклар изо -биом умывание и увлажнение 2 раза в день в течении 1-2 месяцев.
Розамет крем что бы снять покраснение 2 раза в день в течении 1-2 недель
Если будут вопросы обращайтесь!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
У девочки переходный возраст
Проявления себорейного дерматита на фоне гормональной перестройки
- уход: очищ гель сенсибио DS
- крем сенсибио DS 1 раз в день
- розамет крем вечером 2-3 мес
Важно
- сушить кожу промокательными движениями
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления себорейного дерматита.
Большая связь с ЖКТ.
Необходима исключить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Ферритин, гликированный гемоглобин, ттг.
Наружно :
Крем И пенка Дюкрей Лс ежедневно 2 р в день длительно до разрешения.
Вечером крем Розамет 1 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого, углеводов быстрых, больше зелени, овощей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Мазь Гиоксизон 2раза в день 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. Используйте крем цинокап 2 раза в день до улучшения. Для умывания - гель для душа Циновит, нанести, подержать 3 минуты, смыть или гель для умывания Биодерма сенсибио ДС 2 раза в день. В питании ограничить употребление сладкого, мучного, фаст фуда и т.д
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть себорейный дерматит.
Необходимо ограничить молочные продукты и сладкое, мучное, газировки.
Наружно цинокап или kerium ds или sensibility ds 2 раза в день 2-3 нед
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Умывать лицо отваром корней лопуха,вечером-наносить на кожу сок калины на 10-15 минут(предварительно выполнить пробу на чувствительность),смывать отваром. Крем липикар за час до выхода на улицу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Утром и вечером наружно Цинокап 10 дней.