Консультация гастроэнтеролога /

Хронический диффузный антральный гастрит с распространением на тело — вопрос №1164947

Что означает заключение фгдс хронический диффузный антральный гастрит с распространением на тело. Эндоскопические признаки дуодено-гастрального рефлюкса.возможно вылечить этот симптом. Узи брюшной полости все в норме, анализы оак повышены тромбоциты, гемоглобин 118, оак норма,оак по ничепоренко норма,

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Жалобы какие-то есть по самочувствию?
Вам рекомендован курс лечения:
- омепразол 20 мг х 2 раза в день за 30 минут до еды или разо 20 мг вечером 6-8 недель
- гастропротекторы (Де-Нол) 240 мг х 2 раза в день за 30 минут до еды 6-8 недель
- урсосан (от рефлюкса) 250 мг на ночь на срок до 6-ти месяцев